Serie D girone C: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 5° turno

19.10.2020 20:30 di Anna Laura Giannini   Vedi letture
Serie D girone C: tutti i tabellini ed i voti delle partite del 5° turno
© foto di NotiziarioCalcio.com

Riportiamo di seguito i tabellini ed i voti delle partite del secondo turno di Serie D giocate domenica.

Ambrosiana-Union Clodiense 3-1

Reti: pt 11' Baccolo; st 8' rig. Zanetti. 27’ Asillani. 48' Moraschi

Ambrosiana (4-1-3-2): Scalerà 6; Menini 6. Pennelli 6.5. Nardi 6.5 (22' st Asillani 7). Soragna 6; Biasi ng (14' pt dall'agnola 6.5); Proia 6.5 (17' st Giordano 6.5). Hoxa 6 (36' st Rabbas ng). Mora­schi 7; Alba 6.5. Zanetti 6.5 (22’ st Porcelli 6). All. Chiecchi 6.5.

Union ClodienseChioggia (4-4-2): Amatori 5.5; Seno 5.5 (28' st Ndreca ng). Porcino 5.5. Ballarin 5.5. Cuomo 5.5; Erman 6 (36' st Gerthoux ng, 38' st Nappello). Martino 5.5. Djuric 5.5, Stalla 5.5; Madiotto 6 (17’ st Pastorelli ng). Baccolo 5.5. All. Vittadello 5.5

Arbitro: Allegretta di Moffetta 6

Arzignano-Adriese 1-1

Reti: pt 35’ Florian, 46' Leite Borges

Arzignano (4-3-3): Enzo 6; Pasqualino 6 (13' st Trentino 6). Molnar 5. Cuccato 5. Rossi 5.5; Leite Borges 6 (43' st Doda 6.5). Sammarco 6. Gabbani 6.5 (23' st Valenti 5.5); Antoniazzi 5. Cali 6. Altinier 6.5. All. Spinale 6.

Adriese (4-3-3): Marocco 6; Caval­lari 5 (27' st Bonini 5.5). Tiozzo 5. B. Boscolo 6. Addolori 6 (38' st Vecchi ng); Bonetto 5.5. Rosati 6 (36' st Scarparo ng). P. Bo­scolo 5.5; Beltrame 6. Rosso 6.5 (23’ st Perrotti 6). Florian 7. All. Mattiazzi 6.

Arbitro: Castellone di Napoli 6

Belluno-Trento 1-1 

Reti: pt 9’ Pietribiasi. 24' Corbanese

Belluno (4-3-3): Dan 6; Gjoshi 6.5. Mosca 6.5 (37' pt Salvadego 6.5), Masoch 6.5. Petdji Tsila 6.5; Sommacal 6.5. Posocco 6.5 (46’ st Fiabane ng). Chiesa 6.5; Corbanese 7.5.Quarzago 6.5. Cescon 7 (37’ st Spencer 5.5). All. Lauria 6.5.

Trento (4-4-2): Cazzaro 6.5 (9’ st Ronco 6); Salviato 6.5. Caporali 5.5. Aliù 6. Pietribiasi 6.5 (19' st Belcastro 5); Bran 6 (13’ st Affollati 6). Ti- nazzi 6 (39’ st Contessa 6). Gatto 5. Osuji 5; Dionisi 5. Pilastro 6 (19' st Comper 5.5). All. Parlato 6.

Arbitro: Tornasi di Lecce 5.

Campodarsego-Luparense 0-2

Reti: pt 7' rig. Venitucci; st 37' Rubbo Campodarsego (4-2-3-1): Trezza 5.5: Zangla 5.5 (36' st Santinon), Boscolo 4.5. Finazzi 5.5. Montin 5.5: Leonarduzzi 6. Petrilli 5.5(20’ st Mbida 5.5); Callegaro 6. Mascari 5.5 (14' st Bedin 5.5). Ponsat 5.5; D'Appolonia 5.5. All. Pontarollo 5.5.

Luparense (3- 5-2): Bacchio 6.5: Beccaro 6.5 (4T st Munaretto ng). Forte 6, Munaretto An 6.5; Rubbo7. Severgnini 6.5. Scapin 6 (22’ st Fra­caro 6). Chajari 6.5. De Angelis 6.5 (33’ st Olonisakin ng); Veni­tucci 7 (37’ st Trento ng). Menato 6. All. Zanini 6.5.

Arbitro: Bianchini di Terni 6.

Espulso: al 12’ st Boscolo per doppia ammonizione (C).        

Cartigliano-Manzanese 2-2

Reti: pt 11' Fyda, 14’ Moras. 27' rig. Di Gennaro: st 5’ Di Gennaro

Cartigliano (4-3-3): Pellanda 6; Pregnolato 6.Gobbetti 6. Mar­chesan 6 (2T st Ronzani 6). Murataj 6.5: Buson 6. Romagna 6, Appiah 6; Di Gennaro 7. Mattioli 6 (38’ st Belle). Barzon 5.5 (40' st Pellizzer). All. Ferronato 6.

Manzanese (4-3-3): Calligaro 6. Cecchini 6. Nchama 6. Bevilacqua 6, Calcagnotto 5.5; Capellari 6. Moras 7. Fyda 7 (38' st Bradaschia ng): Duca 6. Nastri 5.5 (7' st Casella 6), Zupperdoni 5.5 (7’ st Nicoloso6). All. Vecchiano 6.5.

Cjarlins Muzane-Mestre 1-5

Reti: pt 12' Casarotto. 26’ Casarotto. 37’ Fasolo; st 26’ Kabine. 33' Battistini. 43' Battistini

Cjarlins Muzane (4-2-3-1): Moro 5; Zuliani 5. Ruffo 5 (T st Man­tovani 5.5). Buratto 5. Pignat 5 (12’ st Longato 5); Kabine 6. To- nizzo 5; De Agostini 5 (21’ st Spetic 5). Tobanelli 4.5. Bussi 5 (1‘ st Pucci 5); Pez 5 (38' pt Mantovani 5.5). All. Bertino 5.

Mestre (3-5-2): Secco 6; Brigati 6.5. Granati 6.5. Corteggiano 6.5; Bren- tan 6.5. De Leo 6.5 (30' st Brevi ng), Fido 6.5. Casarotto 7.5. Bat­tistini 7 (47’ st D'alessandro ng); Frison 5.5. Fasolo 7 (23’ st Telesi 6). All. Zecchin 7. Arbitro: Pirriatore di Bologna 6.5.

Espulsi: al 30’ st Tobanelli per doppia ammonizione (C). al 39’ st Frison per doppia ammonizione (M).

Delta Porto Tolle-Union San Giorgio Sedico 2-0

Reti: st 25' Mboup. 45' Barone

Delta PortoTolle (4-3-1-2): M ascolo 6.5: Pilotto 6.5. Moretti 6. Mboup7. Acquistapace 6.5 (19' st De Meio 6); Pellielo 6. Cavallini 6.5, Abrefah 7 (41' st Trajkoiic ng); Episcopo 6.5 (33’ st Mazzucca ng); Barone 7 (48' st Pasquinelli ng). Minella 5.5 (24’ st Raimondi 6.5). All. Pagan 6.5.

Union S. Giorgio Sedico (4-1-4-1): Miranda 7.5: Boccafoglia 6 (4T st Gashi ng). Dall'Ara 6.5. Parise 5.5. Pel­licano 6; Tibolla 6.5 (30’ st Marcolin ng); Serena 6 (12' st Girasole 5.5), Mihali 5.5. Pilotti 6 (28' st Bounafaa ng). Paludetto 5.5: Sot­tovia 6 (12’ st Sanzovo 5.5). All. Ferro 5.5.

Arbitro: Gasperotti di Rovereto 6.5.

Este-Union Feltre 2-2

Reti: pt 20' Benedetti. 3T rig.Cardellino. 36' Benedetti; st 7’ Pre­sello

Este (4-3-l-2):Brozi 6; Zanetti 6.5. Presello7. Nardini 6. Hoxha 6; Bordi 6. Beniamin 6.5. Giglio 6 (19' st Pasha 6); Cardellino 6.5 (44' st Pozzebon); Greco 6. Farinazzo 5.5 (T st Feuillassier 6). All. De Mozzi 6.

Union Feltre (4-3-3): Corasaniti 6; Maset 6 (22’ st Caser 6). Stevanin 6.5. De Carli 6. Trevisan 6; Nonni 6. Miniati 6. Busetto 6.5; Benedetti 7 (T st Giacomazzi 6). Michelotto 6 (45’ st Capra ng). Vignali 6 (40’ st Vettorel ng). All. Andreolla 6.5.

Arbitro: Baiocchi di Rimini 6

Virtus Bolzano-Caldiero Terme 3-0

Reti: pt 26' Rizzon. 36' E. Kaptina; st 9' A. Kaptina

Virtus Bolzano (4-3-1-2): Grbic 6.5; Davi 6.5. Kiem 6. Rizzon 6.5,

De Santis 6; Osorio 6 (5' st Grezzani 6). A. Kaptina 7 (20' st Kuka 6). Forti 6; Cia 6 (13’ st Bacher 6); Timpone 6 (32’ st Mair ng). E. Kaptina 7. All. Sebastiani 6.

CaldieroTerme (4-4-1-1): Te- baldi 5.5; Baldani 5.5. N'Ze 5.5. Rossi 6 (15’ st Andreis 5.5). Bu­rato 6; Baschirotto 5.5. Bernardinello 6. Zanazzi 5.5 (12’ st Marastoni 6). Galesio 5.5 (12’ st Filiciotto 6); Vrviani 5.5; Fantinato 5.5. All. Soave 5.5.

Arbitro: TeghiIle di Col legno 6.