Serie D Girone C, classifica cannonieri: Corbanese avanti di due

10.12.2019 07:00 di Ermanno Marino   Vedi letture
Serie D Girone C, classifica cannonieri: Corbanese avanti di due

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone C
12 (2 r.)     Corbanese Simone    Belluno
10 (2 r.)     Pittarello Filippo Maria    Luparense
10    Aliu Grasjan    Adriese
9 (3 r.)     Kabine Mehdi    Cjarlins Muzane
9 (4 r.)     Filippini Alberto    Chions
9    Rivi Luca    Mestre
9 (1 r.)     Michelotto Andrea    Cartigliano
9 (5 r.)     Proia Daniele    Union Feltre
9    Calì Vincenzo    Campodarsego
8    Bussi Massimo    Cjarlins Muzane
7 (1 r.)     Gabbianelli Gianmarco    Campodarsego
6    Urbanetto Luca    Chions
6    Moras Marco     Tamai
6    Barone Vincenzo    Legnago Salus
6    Strada Filippo    Villafranca Veronese
6 (4 r.)     Pasi Riccardo    Delta Rovigo
6    Zerbato Lorenzo    Caldiero Terme
6 (1 r.)     Marangon Giacomo    Union Clodiense Chioggia
6 (1 r.)     Cicarevic Sasa    Legnago Salus
5    Marcolin Agostino    Cartigliano
5    Moscatelli Lorenzo    Ambrosiana
5 (1 r.)     Lauria Fabio    Adriese
5    Scapin Gianmarco    Luparense
5 (1 r.)     Alba Fabio    Ambrosiana
5    Carlevaris Andrea    San Luigi
4    Callegaro Matteo    Campodarsego
4    Tonani Davide    Union Feltre
4    Fasan Nicola    Montebelluna
4    Franchini Federico    Villafranca Veronese
4    Rosso Davide    Delta Rovigo
4    Busetto Fabio    Luparense
4 (1 r.)     Florian Damien    Adriese
4    Tonelli Simone    Campodarsego
4 (1 r.)     Di Paolo Francesco    Legnago Salus
4 (1 r.)     Mortaro Simone    Delta Rovigo
4    Di Gennaro Edoardo    Cartigliano
4    Righetti Niccolo    Ambrosiana
4    Segalina Filippo    Este
4    Bigoni Carlo    Mestre
4 (1 r.)     Acampora Antonio    Chions
4    Chakir Amine    Legnago Salus
4    Antenucci Andrea    Vigasio
3    Lo Sicco Fabrizio    Adriese
3    Masoch Yari    Belluno
3 (1 r.)     Leonarduzzi Omar    Campodarsego
3    Salvadego Alessandro    Belluno
3 (1 r.)     De Giorgio Pietro    Este
3    Mammetti Giacomo    Luparense
3    Cuomo Marco    Union Clodiense Chioggia
3    Speri Alessandro    Ambrosiana
3    Fracaro Filippo    Este
3    Miniati Mike    Union Feltre
3 (1 r.)     Raimondi Andrea    Delta Rovigo
3    Valenta Emanuel    Villafranca Veronese
3    Nobile Andrea    Adriese
3    Ndreka Akileu    Montebelluna
3    Novati Stefano    Chions
3    Biasi Dario    Ambrosiana
3    Santi Riccardo    Caldiero Terme
3    Beltrame Paolo    Adriese
3 (2 r.)     Djuric Marko    Union Clodiense Chioggia
3    Granziera Davide    Union Clodiense Chioggia
3    Perrotti Matteo    Union Clodiense Chioggia
3    Murataj Jurgen    Cartigliano
3 (1 r.)     Venitucci Dario    Luparense
2 (1 r.)     Giovannini Federico    San Luigi
2    Spetic Luka     Cjarlins Muzane
2    Ambrosi Mattia    Villafranca Veronese
2    Busetto Emanuele    Adriese
2    Michelon Stefano    Cartigliano
2    Zecchinato Alessio    Montebelluna
2    Pasquato Cristian    Campodarsego
2    Veratti Luca    Union Feltre
2    Gerthoux Francesco    Union Clodiense Chioggia
2 (1 r.)     Fabiano Gianni    Mestre
2    Antonelli Francesco    Legnago Salus
2    Basso Diego    Chions
2    Fabbro Alessandro    Cjarlins Muzane
2    Bertoni Tommaso    San Luigi
2    Zupperdoni Matteo    Tamai
2    Gjoshi Halil    Union Feltre
2    Stevanin Filippo    Union Feltre
2 (1 r.)     Speziale David    Luparense
2    Tardivo Mattia    Este
2    Petrilli Nicola    Luparense
2    Pastorelli Giovanni    Union Clodiense Chioggia
2    Gubellini Matteo    Cjarlins Muzane
2 (1 r.)     Smrtnik Ziga    Tamai
2    Corteggiano Guido    Mestre
2    Lucheo Ciro    Belluno
2    Ranelli Lorenzo    Legnago Salus
2    Ostojic Sandro    Union Clodiense Chioggia
2    Grujic Milan    San Luigi
2    Franciosi Gianluca     Chions
2 (2 r.)     Tonizzo Nicola    Cjarlins Muzane
2    Bondioli Andrea    Legnago Salus
2    Zanetti Nicolò    Villafranca Veronese
2    Pasinato Matteo    Este
2    Parolin Elia    Adriese
2    Abdulai Neat    San Luigi
2    Mattioli Leonardo    Cartigliano
2    Aperi Sebastiano    Union Feltre
2    Neto Pereira Leonidas    Este
2    De Paoli Filippo    Union Feltre
1    Vitale Antonino Pio    Delta Rovigo
1    Petdji Tsila Georges    Belluno
1    Montagner Pietro    Mestre
1    Gritti Matteo    Mestre
1    Franceschini Damiano    Montebelluna
1    Pedrelli Ivan    Luparense
1    Minuzzo Michele     Cartigliano
1    Martino Pietro    Union Clodiense Chioggia
1    Pellielo Mattia    Delta Rovigo
1    Masia Alessandro    Tamai
1    Pez Leonardo    Cjarlins Muzane
1    Fabbian Gabriele    Montebelluna
1    Brentan Gabriele    Mestre
1    Virdis Francesco    Delta Rovigo
1 (1 r.)     Comi Alessandro    Belluno
1    Pizzolato Davide    Este
1    Viviani Luca    Caldiero Terme
1    Tronchin Davide    Montebelluna
1    Seno Mattia    Luparense
1    Tentindo Luca    San Luigi
1    Coppola Alessandro    Campodarsego
1    Pozza Stefano    Este
1    Amadio Marco    Campodarsego
1    Lala Glen    Adriese
1    Formuso Loris    Vigasio
1    Mboup Assane    Delta Rovigo
1    Poletto Mattia    Mestre
1    Migliorini Gianluca    Cjarlins Muzane
1    Menini Luca    Ambrosiana
1 (1 r.)     Lauricella Filippo    Ambrosiana
1    Kitilinski Michal    Este
1    Chin Matteo    Mestre
1    Pessot Mattia    Tamai
1    Porcelli Michele    Ambrosiana
1    Male Riccardo    San Luigi
1    Martimbianco Riccardo    Mestre
1    Dell'Andrea Marco    Mestre
1    Bertaso Alessio    Villafranca Veronese
1    Di Polo Jacopo    Mestre
1    Celestri Alessandro    Montebelluna
1    Giordano Marco    Vigasio
1    Dal Compare Federico    Chions
1    Malagò Matteo    Delta Rovigo
1    Zanella Enrico    Cartigliano
1    Mazzoleni Andrea    San Luigi
1    Zane Nicolas    Luparense
1    Nchama Valeriano    Montebelluna
1    Cecconello Mattia    Cartigliano
1    Tobanelli Federico    Cjarlins Muzane
1    Telesi Nicolò    Delta Rovigo
1    Dussi Fabio Andrea    Cjarlins Muzane
1    Pereira Cesar    Ambrosiana
1    Zucchini Gianluca    Montebelluna
1    Miatton Andrea    Legnago Salus
1    Broso Antonio    Union Clodiense Chioggia
1    Appiah Kelvin    Cartigliano
1 (1 r.)     Finazzi Lucas    Campodarsego
1    Mosca Stefano    Belluno
1    Tattini Marco    Union Clodiense Chioggia
1    Pangrazio Nicolò    Ambrosiana
1    Longato Ludovico    Cjarlins Muzane
1    Munaretto Andrea    Este
1    Beccaro Daniel    Luparense
1    De Carli Francesco    Union Feltre
1    Giusti Massimiliano    Mestre
1    Chitolina Pradebon Dener    Tamai
1    Pagan Maicol    Adriese
1    Vicentini Filippo    Villafranca Veronese
1    Cenetti Giacomo    Luparense
1    Vingiano Umberto    Chions
1    D'Appolonia Davide    Campodarsego
1    Rabbas Mohamed    Vigasio
1    Filiciotto Alberto    Caldiero Terme
1    Miotto Alessandro    Chions
1    Bortignon Stefano    Villafranca Veronese
1    Fido Leonardo    Mestre
1    Rossi Enrico    Cartigliano
1    Frinzi Alessandro    Ambrosiana
1    Andriani Maycol    Vigasio