Serie D Girone E, classifica cannonieri: Peluso e Moscati sempre primi

25.02.2020 08:00 di Francesco Vigliotti   Vedi letture
Serie D Girone E, classifica cannonieri: Peluso e Moscati sempre primi

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone E
13    Moscati Filippo    Grosseto
13 (4 r.)     Peluso Maurizio    Foligno
11    Mugelli Filippo    Scandicci
11   Bazzoffia Daniele    Cannara
11 (5 r.)     Baccini David    Grassina
10 (1 r.)     Ferretti Andrea    Scandicci
10 (1 r.)     Guidotti Elia    Sangiovannese
10   Giustarini Manuele     Aquila Montevarchi
9    Tehe Olawale Muhamed    Ponsacco
9 (1 r.)     Cardillo Andrea    Albalonga
9 (6 r.)     Mencagli Federico    Sangiovannese
9 (2 r.)     Essoussi Adnane    Aquila Montevarchi
9 (2 r.)     Felici Roberto    Bastia
9 (3 r.)     Massella Christian    Pomezia
8    Sirbu Dorin    Flaminia
8    Sciamanna Jacopo    Monterosi
8 (5 r.)     Belli Lorenzo    Sporting Trestina
8 (5 r.)     Cretella Riccardo    Grosseto
7    Brega Cristian    Follonica Gavorrano
7 (3 r.)     Casimirri Andrea    Albalonga
7    Galligani Elia    Grosseto
7  (1 r.)  Boccardi Filippo    Grosseto
7    Poli Alessandro    Scandicci
7 (3 r.)     Giordani Giulio    San Donato Tavarnelle
6 (1 r.)    Costantini Andrea    Monterosi
6 (1 r.)     Marzierli Edoardo    Grassina
6 (1 r.)    Lombardi Angelo    Follonica Gavorrano
6    Arras Davide    Foligno
5    Castellani Stefano    Aglianese
5 (1 r.)     Disanto Francesco    San Donato Tavarnelle
5    Roberti Fabrizio    Monterosi
5    Gramaccia Stefano    Sporting Trestina
5 (1 r.)     Bosi Daniele    Albalonga
5   Bendetti Filippo Sporting Trestina
5    Gemignani Daniel    Follonica Gavorrano
5    Fondi Filippo    Foligno
4    Vanni Giacomo    Follonica Gavorrano
4    Persichini Lorenzo    Monterosi
4 (1 r.)   Malotti Manuele    Aglianese
4    Carta Gianmarco    Flaminia
4 (1 r.)  Khribech Walid    Sporting Trestina
4    Benedetti Federico    Sporting Trestina
4   Falomi Nicola Cannara
4 (1 r.)     Bellini Lorenzo    Grassina
4    Torrini Leonardo    Grassina
4 (1 r.)     Noccioli Francesco    Ponsacco
4    Nieri Edoardo    Aglianese
4    Cestrone Francesco    Pomezia
4  Speziale David Tuttocuoio
4   Benedetti Lorenzo Follonica Gavorrano
4 (1 r.)     Bolletta Marco    Bastia
4 (2 r.)     Boldrini Michele    Flaminia
3   Regoli Vieri  San Donato Tavarnelle
3    Amatucci Francesco    Aquila Montevarchi
3    Saccardi Leonardo    Scandicci
3    Pedalino Saverio    Tuttocuoio
3 (2 r.)     Manganelli Pietro    Scandicci
3    Del Sante Stefano    Cannara
3    Rosati Fabio    Aglianese
3    Villagatti Marco    Grassina
3   Morbidelli Alessandro    Flaminia
3  Calosi Giovanni    Grassina
3  Martinelli Sean    Aquila Montevarchi
3    Magliocchetti Matteo    Albalonga
3    Lepri Lorenzo    Follonica Gavorrano
3    Di Vito Roberto    Aglianese
3 (1 r.)   Louzada Adriano    Albalonga
3    Rozzi Andrea    Aglianese
3    Di Cairano Davide    Albalonga
3    Staffa Gianmarco    Flaminia
3    Sersanti Alessandro    Grosseto
3 (2 r.)     Barone Mario    Flaminia
3    Guidelli Francesco    Scandicci
3    Fode Sylla    Bastia
3    Arduini Federico    Pomezia
3    Pino Antonino    San Donato Tavarnelle
3    Ibojo Nicholas Sporting Trestina
3    Ubaldi Leonardo    Cannara
3    Biagi Simone  Aquila Montevarchi
2    Mella Diego Tuttocuoio
2    Polizzi Gianluca    Flaminia
2    Lignani Matteo    Sporting Trestina
2 (2 r.)     Chicchiarelli Samuele    Tuttocuoio
2    Zuppardo Liborio    San Donato Tavarnelle
2 (1 r.)     Conti Federico    Follonica Gavorrano
2 (1 r.)     Angelilli Manuel    Monterosi
2    Lunghi Tommaso    Aglianese
2    Lischi Luca    Aquila Montevarchi
2    Fatati Alessio    Pomezia
2    Salvadori Samuele    San Donato Tavarnelle
2    Buonaventura Alex    Foligno
2    Ghidotti Daniele    Aglianese
2    Olivieri Nikola    Tuttocuoio
2    Modesti Flaviano    Flaminia
2    Vangi Gabriele    Aglianese
2    Valenti Diego    Tuttocuoio
2 (1 r.)     Colombi Dario    Cannara
2    Taifour Ammar    Bastia
2    Zaccagnini Francesco    Scandicci
2 (1 r.)     Carnevale Davide    Scandicci
2    Grifoni Giulio    Follonica Gavorrano
2    Succi Jacopo    Albalonga
2    Esposito Antonio    Monterosi
2   Testardi Emanuele    Pomezia
2    Giani Mattia    Grosseto
2    Kondaj Esmeraldo    Sangiovannese
2    Damiano Christian Sporting Trestina
2    Visibelli Rocco Tuttocuoio
2    Djibril Nasif  Ponsacco
2    Rossetti Valerio       Sangiovannese
2    Rinaldi Alessandro       Foligno
2   (2 r.) Moracci Leonardo  Cannara
2   Torelli Francesco Follonica Gavorrano
1    Zambarda Gianmatteo    San Donato Tavarnelle
1    Kuqi Armand    Foligno
1    Sinisgallo Tommaso    Scandicci
1    Rosseti Valerio Niccolò    Sangiovannese
1    Evacuo Davide    Pomezia
1 (1 r.)     Dième Louis    Sporting Trestina
1    Ciolli Andrea    Grosseto
1    Saccà Matteo    Scandicci
1    Salvestroni  Alessio Ponsacco
1    Fratini Emiliano    Grosseto
1    Balduini Matteo    Ponsacco
1    Cenerini Federico    Sporting Trestina
1    Chelini Samuele    Ponsacco
1    Fumanti Gabriele    Sporting Trestina
1    Simoncelli Daniele    Monterosi
1    Pagliarini Samuele    Cannara
1    Degl'Innocenti Tommaso    Grassina
1    Bura Nicholas    Aquila Montevarchi
1    Bertolucci Davide    Tuttocuoio
1    Squerzanti Ivan    Monterosi
1    Rufini Christian    Bastia
1    Nuti Tommaso    Grassina
1    Videtta Alessandro    Aglianese
1    Kernezo Gabriele    San Donato Tavarnelle
1    Lazzarini Francesco    Flaminia
1    Ferrante Davide     Follonica Gavorrano
1    Ercoli Matteo    Tuttocuoio
1    Bagatini Marotti Tulio    Foligno
1    Gargano Mattia    Grassina
1    Camilletti Giacomo    Cannara
1    Bagnolo Andrea    Cannara
1    Riccucci Andrea    Albalonga
1    Colarieti Lorenzo    Foligno
1    Bruni Pietro    Grassina
1    Papi Yuri    Ponsacco
1    Scoscini Matteo    Sangiovannese
1    Giorni Matteo    Cannara
1    Colombini Francesco    Scandicci
1    Adami Cristiano    Aquila Montevarchi
1    Gallozzi Marco    Sporting Trestina
1    Di Vico Francesco    Albalonga
1    Petti Alessio    Monterosi
1    Nieri Michelangelo    Aglianese
1    Giglio Antonio    Bastia
1   Pellacani Lorenzo Monterosi
1   Giunta Federico  Grosseto
1   Mercuri Luca Cannara
1   Piroli Danilo Monterosi
1  Balla Besmir Aglianese
1  De Marco Giuseppe Scandicci
1  Molinaro Niccolò Tuttocuoio
1  Ballaridini Erik  Aglianese
1  Caselli Lorenzo  Tuttocuoio