Quanti calciatori a segno in ogni squadra? I dati di tutti i team di serie D

14.05.2022 21:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    vedi letture
Quanti calciatori a segno in ogni squadra? I dati di tutti i team di serie D

Il focus odierno lo concentriamo sul numeri di calciatori andati a segno in ogni squadra di serie D.

Girone A
Gozzano 17
Chieri 16
Novara 15
Borgosesia 15
RG Ticino 14
Varese 14
Derthona 13
Ligorna 13
PDHAE 13
Casale 13
Sanremese 12
Asti 12
Vado 11
Bra 11
Fossano 11
Sestri Levante 11
Caronnese 10
Imperia 10
Saluzzo 10
Lavagnese 8

Girone B
Virtus Ciserano Bergamo 17
Villa Valle 16
Franciacorta 15
Desenzano Calvina 15
Folgore Caratese 14
Legnano 14
Ponte San Pietro 14
Breno 14
Leon 14
Sona 13
Brianza Olginatese 13
Caravaggio 13
Brusaporto 12
Casatese 12
Vis Nova Giussano 12
Arconatese 12
Crema 12
Sangiuliano City 10
Real Calepina 10
Castellanzese 7

Girone C
Arzignano Valchiampo 17
Montebelluna 14
Cartigliano 14
Caldiero Terme 13
Ambrosiana 13
Este 12
Adriese 12
Luparense 12
Union Clodiense 12
Campodarsego 12
Mestre 12
Cattolica 12
Cjarlins Muzano 12
Dolomiti Bellunesi 11
San Martino Speme 11
Levico Terme 10
Delta Porto Tolle 9
Spinea 9

Girone D
Fanfulla 19
Ravenna 15
Rimini 15
Tritium 15
Athletic Carpi 15
Ghiviborgo 15
Lentigione 14
Sammaurese 13
Prato 13
Mezzolara 13
Forlì 13
Aglianese 12
Correggese 12
Alcione Milano 12
Seravezza Pozzi 12
Real Forte Querceta 11
Borgo San Donnino 11
Sasso Marconi 10
Progresso 10
Bagnolese 8

Girone E
Follonica Gavorrano 17
Arezzo 17
Cascina 16
San Donato Tavarnelle 15
Lornano Badesse 14
Montespaccato 13
Foligno 13
Pianese 13
Poggibonsi 13
Tiferno 12
Cannara 12
Sangiovannese 11
Scandicci 11
Pro Livorno 11
Rieti 10
Flaminia 10
Trestina 9
Unipomezia 8

Girone F
Porto D'Ascoli 14
Sambenedettese 13
Alma Juventus Fano 13
Recanatese 12
Pineto 12
Castelnuovo Vomano 12
Atletico Terme Fiuggi 12
Montegiorgio 11
Vastese 10
Tolentino 10
Nereto 10
Chieti 10
Trastevere 10
Notaresco 10
Vastogirardi 9
Matese 9
Castelfidardo 9
Aurora Alto Casertano 6

Girone G
Real Monterotondo 15
Aprilia 14
Vis Artena 14
Gladiator 14
Muravera 12
Giugliano 13
Lanusei 13
TN Florida 12
Ostiamare 12
Muravera 12
Insieme Formia 12
Cynthialbalonga 12
Torres 11
Arzachena 11
Cassino 11
Afragolese 10
Carbonia 10
Atletico Uri 8
Sassari Latte Dolce 8

Girone H
Bitonto 19
Fasano 16
Audace Cerignola 16
Nocerina 15
Casertana 15
Brindisi 15
Bisceglie 15
Gravina 14
Lavello 14
Team Altamura 14
Molfetta 13
Francavilla 13
Nardò 13
Casarano 13
Sorrento 12
Rotonda 11
Mariglianese 10
Nola 10
Virtus Matino 10
San Giorgio 9

Girone I
Biancavilla 16
Cavese 15
Lamezia Terme 15
Gelbison 14
Troina 14
Cittanova 14
Acireale 14
Rende 13
Castrovillari 12
Paternò 12
Città di Sant'Agata 12
San Luca 12
Licata 11
Polisportiva Santa Maria 11
Real Aversa 11
Portici 11
Trapani 10
Sancataldese 10
Giarre 9