Serie D 2020-2021: al momento 97 squadre hanno l'allenatore

02.07.2020 11:33 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    Vedi letture
Serie D 2020-2021: al momento 97 squadre hanno l'allenatore

É partita ufficialmente la stagione 2020-2021 in serie D. Vediamo nel dettaglio quali società hanno già scelto l'allenatore.

Ad oggi, sono 97 le società che hanno già un guida tecnica.

Di seguito la lista:

ABRUZZO
Notaresco ?
Pineto Amaolo (confermato)
Giulianova ?
Vastese ?
Castelnuovo Vomano Di Fabio (confermato)

BASILICATA
Lavello ?
Rotonda ?

CALABRIA
Roccella Galati (confermato)
Cittanovese ?
Castrovillari ?
San Luca ?
Rende ?

CAMPANIA
Giugliano Tudisco (nuovo)
Portici ?
Sorrento ?
Nola ?
Savoia ?
Gelbison G.Ferazzoli (nuovo)
Nocerina Cavallaro (confermato)
Gladiator ?
Afragolese Masecchia (confermato)
Pol.S.Maria Cilento Esposito (nuovo)
Matese Urbano (nuovo)
Puteolana ?
Real Aversa ?

EMILIA ROMAGNA
Fiorenzuola Tabbiani (confermato)
Vigor Carpaneto ?
Correggese Gori (nuovo)
Cattolica S.M. ?
Sasso Marconi Zola Muccioli (nuovo)
Mezzolara Togni (confermato)
Progresso  ?
Forlì Angelini (nuovo)
Lentigione Notari (confermato)
Rimini ?
Bagnolese Gallicchio (confermato)
Marignanese Lilli (confermato)
Ravenna ?

FRIULI VENEZIA GIULIA
Cjarlins Muzane Bertino (nuovo)
Chions Rossitto (nuovo)
Manzanese Vecchiato (nuovo)

LAZIO
Trastevere Pirozzi (nuovo)
CynthiAlbalonga Venturi (confermato)
Team Nuova Florida Bussone (confermato)
Vis Artena Perrotti (nuovo)
Ostiamare Bonanni (nuovo)
Flaminia Punzi (confermato)
Monterosi D'Antoni (confermato)
Atletico Terme Fiuggi Incocciati (confermato)
Cassino Grossi (nuovo)
Aprilia Racing Fratena (confermato)
Latina ?
Rieti ?
Montespaccato F.Ferazzoli (confermato)
Insieme Ausonia Amato (confermato)

LIGURIA
Lavagnese ?
Sanremese Bifini (nuovo)
Savona ?
Imperia Lupo (confermato)
Sestri Levante ?

LOMBARDIA
Caronnese Gatti (confermato)
Castellanzese Mazzoleni (confermato)
Tritium Pelati (nuovo)
Crema Dossena (confermato)
Folgore Caratese ?
Legnano Brando (nuovo)
Arconatese Livieri (confermato)
Seregno Franzini (nuovo)
Scanzorosciate Valenti (confermato)
Virtus CiseranoBergamo Del Prato (nuovo)
Brusaporto Carobbio (nuovo)
Ponte San Pietro ?
Caravaggio Terletti (nuovo)
Villa Valle Bolis (nuovo)
Nibionnoggiono Commisso (confermato)
Sondrio ?
Breno ?
Sporting Franciacorta Zattarin (confermato)
Calvina Florindo (confermato)
Fanfulla Ciceri (confermato)
Varese ?
Casatese Tricarico (confermato)
Real Calepina Carminati (confermato)
Giana Erminio?
Vis Nova Giussano ?

MARCHE
Tolentino Mosconi (confermato)
Recanatese Giampaolo (confermato)
Montegiorgio ?
Atletico Porto Sant'Elpidio ?
Castelfidardo Lauro (confermato)

MOLISE
Campobasso Cudini (confermato)
Vastogirardi ?
Olympia Agnonese ?

PIEMONTE
Casale ?
Chieri Didu (nuovo)
Borgosesia Prelli (nuovo)
Fossano Viassi (confermato)
Bra Daidola (confermato)
Gozzano ?
Hsl Derthona ?
Saluzzo ?

PUGLIA
Foggia Corda (confermato)
Audace Cerignola ?
Gravina Deleonardis (nuovo)
Team Altamura ?
Brindisi ?
Fasano ?
Casarano ?
Taranto ?
Fidelis Andria ?
Molfetta ?
Bisceglie ?

SARDEGNA
Arzachena ?
Torres Gardini (nuovo)
Sassari Latte Dolce Udassi (confermato)
Lanusei Greco (nuovo)
Muravera Loi (confermato)
Carbonia ?

SICILIA
Biancavilla ?
Città di Acireale Pagana (confermato)
Troina ?
Licata Boncore (nuovo)
ACR Messina ?
FC Messina Gabriele (confermato)
Marina di Ragusa Utro (confermato)
Dattilo Noir ?
Paternò ?
Città di Sant'Agata?

TOSCANA
Prato Esposito (confermato)
Seravezza Pozzi Vangioni (confermato)
Real Forte Querceta Amoroso (confermato)
Ghivizzano ?
Grassina Innocenti (confermato)
Scandicci Davitti (confermato)
San Donato Tavarnelle ?
Sangiovannese Iacobelli (nuovo)
Aquila Montevarchi Malotti (confermato)
Aglianese Colombini (confermato)
Follonica Gavorrano Favarin (nuovo)
Pro Livorno Niccolai (confermato)
Badesse ?
Pianese ?

TRENTINO ALTO ADIGE
Virtus Bolzano Sebastiani (confermato)
Trento Parlato (nuovo)

UMBRIA
Foligno ?
Cannara Alessandria (confermato)
Trestina Bonura (nuovo)
Tiferno Lerchi Tassi (confermato)

VENETO
Legnago Bagatti (confermato)
Ambrosiana Chiecchi (confermato)
Caldiero Terme Soave (confermato)
Adriese Mattiazzi (confermato)
Delta Porto Tolle ?
Union Feltre Andreolla (confermato)
Belluno Lauria (nuovo)
Union Clodiense Vittadello (confermato)
Mestre ?
Cartigliano Ferronato (confermato)
Este De Mozzi (nuovo)
Luparense Zanini (nuovo)
Montebelluna Pasa (confermato)
Sona ?
Union San Giorgio Sedico Ferro (nuovo)
Arzignano Valchiampo ?

VALLE D'AOSTA
Pont Donnaz ?