Quanti calciatori a segno in ogni squadra? I dati di tutti i team di serie D

23.01.2022 08:30 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    vedi letture
Quanti calciatori a segno in ogni squadra? I dati di tutti i team di serie D

Il focus odierno lo concentriamo sul numeri di calciatori andati a segno in ogni squadra di serie D.

Girone A
Chieri 14
Novara 13
Derthona 11
Borgosesia 11
Ligorna 10
PDHAE 10
Varese 10
Sanremese 8
Vado 8
Gozzano 8
Imperia 8
Bra 8
Fossano 8
RG Ticino 8
Asti 8
Casale 7
Lavagnese 7
Caronnese 7
Sestri Levante 7
Saluzzo 5

Girone B
Sona 14
Virtus Ciserano Bergamo 12
Legnano 11
Breno 11
Folgore Caratese 11
Casatese 11
Desenzano Calvina 10
Brianza Olginatese 9
Leon 9
Sangiuliano City 9
Vis Nova Giussano 9
Villa Valle 8
Franciacorta 8
Arconatese 8
Brusaporto 8
Ponte San Pietro 7
Caravaggio 7
Crema 6
Castellanzese 6
Real Calepina 6

Girone C
Arzignano Valchiampo 15
Caldiero Terme 11
Cartigliano 11
Union Clodiense 10
Dolomiti Bellunesi 10
Montebelluna 9
Luparense 9
Campodarsego 9
Mestre 9
Cjarlins Muzano 9
Delta Porto Tolle 8
Adriese 7
Levico Terme 7
Ambrosiana 7
Este 5
Spinea 5
San Martino Speme 5
Cattolica 4

Girone D
Fanfulla 13
Ravenna 12
Athletic Carpi 12
Rimini 12
Sammaurese 11
Correggese 10
Lentigione 10
Prato 9
Aglianese 9
Mezzolara 9
Forlì 8
Tritium 8
Sasso Marconi 8
Real Forte Querceta 8
Progresso 7
Seravezza Pozzi 7
Bagnolese 7
Ghiviborgo 6
Alcione Milano 6
Borgo San Donnino 5

Girone E
Arezzo 13
Follonica Gavorrano 12
Lornano Badesse 12
Montespaccato 11
Poggibonsi 10
Cascina 10
Cannara 10
San Donato Tavarnelle 10
Foligno 10
Scandicci 9
Pianese 9
Sangiovannese 8
Flaminia 8
Trestina 8
Unipomezia 7
Tiferno 7
Pro Livorno 6
Rieti 5

Girone F
Recanatese 11
Sambenedettese 10
Tolentino 10
Porto D'Ascoli 10
Atletico Terme Fiuggi 9
Nereto 9
Alma Juventus Fano 8
Castelnuovo Vomano 8
Trastevere 8
Montegiorgio 8
Matese 8
Vastese 7
Pineto 7
Vastogirardi 7
Castelfidardo 6
Chieti 6
Notaresco 6
Aurora Alto Casertano 3

Girone G
Aprilia 12
Torres 10
Giugliano 10
Muravera 10
Ostiamare 9
Arzachena 9
Vis Artena 9
Lanusei 9
Real Monterotondo 9
Cynthialbalonga 8
Insieme Formia 8
Cassino 7
Atletico Uri 7
Gladiator 6
Afragolese 6
TN Florida 6
Carbonia 5
Sassari Latte Dolce 4

Girone H
Fasano 14
Bitonto 14
Audace Cerignola 13
Casertana 12
Francavilla 12
Nardò 11
Nocerina 10
Lavello 10
Casarano 9
Mariglianese 9
Gravina 9
Brindisi 8
Bisceglie 8
Team Altamura 8
Rotonda 8
Sorrento 7
Molfetta 7
Nola 6
San Giorgio 6
Virtus Matino 6

Girone I
Lamezia Terme 12
Gelbison 12
Biancavilla 12
Cittanova 12
Acireale 11
Cavese 11
Troina 11
Castrovillari 10
Licata 10
Polisportiva Santa Maria 10
Rende 9
Paternò 9
Trapani 8
Real Aversa 8
Sancataldese 8
Città di Sant'Agata 7
San Luca 7
Portici 6
Giarre 4