Serie D 2020-2021: al momento 87 squadre hanno l'allenatore

29.06.2020 11:30 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    Vedi letture
Serie D 2020-2021: al momento 87 squadre hanno l'allenatore

Ad oggi sono 152 le squadre che parteciperanno alla prossima serie D, in attesa delle ultime retrocessioni dalla C e delle ultime promozioni dall'Eccellenza.
Tante società stanno già programmando la stagione 2020-2021; tra queste, 84 hanno già scelto l'allenatore.

Di seguito la lista:

ABRUZZO
Notaresco ?
Pineto Amaolo (confermato)
Giulianova ?
Vastese ?
Castelnuovo Vomano Di Fabio (confermato)

BASILICATA
Lavello ?

CALABRIA
Roccella Galati (confermato)
Cittanovese ?
Castrovillari ?
San Luca ?

CAMPANIA
Giugliano Tudisco (nuovo)
Portici ?
Sorrento ?
Nola ?
Savoia ?
Gelbison G.Ferazzoli (nuovo)
Nocerina Cavallaro (confermato)
Gladiator ?
Afragolese ?
Pol.S.Maria Cilento ?
Matese Urbano (nuovo)

EMILIA ROMAGNA
Fiorenzuola Tabbiani (confermato)
Vigor Carpaneto ?
Correggese Gori (nuovo)
Cattolica S.M. ?
Sasso Marconi Zola Muccioli (nuovo)
Mezzolara Togni (confermato)
Progresso  ?
Forlì ?
Lentigione Notari (confermato)
Rimini ?
Bagnolese Gallicchio (confermato)
Marignanese Lilli (confermato)

FRIULI VENEZIA GIULIA
Cjarlins Muzane Bertino (nuovo)
Chions Rossitto (nuovo)
Manzanese Vecchiato (nuovo)

LAZIO
Trastevere Pirozzi (nuovo)
CynthiAlbalonga Venturi (confermato)
Team Nuova Florida Bussone (confermato)
Vis Artena Perrotti (nuovo)
Ostiamare Bonanni (nuovo)
Flaminia Punzi (confermato)
Monterosi ?
Atletico Terme Fiuggi Incocciati (confermato)
Cassino Grossi (nuovo)
Aprilia Racing Fratena (confermato)
Latina ?
Rieti ?
Montespaccato F.Ferazzoli (confermato)
Insieme Ausonia Amato (confermato)

LIGURIA
Lavagnese ?
Sanremese Bifini (nuovo)
Savona ?
Imperia Lupo (confermato)

LOMBARDIA
Caronnese ? 
Castellanzese Mazzoleni (confermato)
Tritium Pelati (nuovo)
Crema Dossena (confermato)
Folgore Caratese ?
Legnano Brando (nuovo)
Arconatese Livieri (confermato)
Seregno Franzini (nuovo)
Scanzorosciate Valenti (confermato)
Virtus CiseranoBergamo Del Prato (nuovo)
Brusaporto Carobbio (nuovo)
Ponte San Pietro ?
Caravaggio Terletti (nuovo)
Villa Valle Bolis (nuovo)
Nibionnoggiono Commisso (confermato)
Sondrio ?
Breno ?
Sporting Franciacorta Zattarin (confermato)
Calvina Florindo (confermato)
Fanfulla Ciceri (confermato)
Busto (Non si iscriverà --> CLICCA QUI)
Casatese Tricarico (confermato)
Real Calepina Carminati (confermato)

MARCHE
Tolentino Mosconi (confermato)
Recanatese Giampaolo (confermato)
Montegiorgio ?
Atletico Porto Sant'Elpidio ?
Castelfidardo Lauro (confermato)

MOLISE
Campobasso Cudini (confermato)
Vastogirardi ?
Olympia Agnonese ?

PIEMONTE
Casale ?
Chieri Didu (nuovo)
Borgosesia Prelli (nuovo)
Fossano Viassi (confermato)
Bra Daidola (confermato)
Gozzano ?
Hsl Derthona ?

PUGLIA
Foggia Corda (confermato)
Audace Cerignola ?
Gravina Deleonardis (nuovo)
Team Altamura ?
Brindisi ?
Fasano ?
Casarano ?
Taranto ?
Fidelis Andria ?
Molfetta ?

SARDEGNA
Arzachena ?
Torres Gardini (nuovo)
Sassari Latte Dolce Udassi (confermato)
Lanusei Greco (nuovo)
Muravera Loi (confermato)
Carbonia ?

SICILIA
Biancavilla ?
Città di Acireale Pagana (confermato)
Troina ?
Licata ?
ACR Messina ?
FC Messina Gabriele (confermato)
Marina di Ragusa ?
Dattilo Noir ?
Paternò ?

TOSCANA
Prato ?
Seravezza Pozzi Vangioni (confermato)
Real Forte Querceta Amoroso (confermato)
Ghivizzano ?
Grassina Innocenti (confermato)
Scandicci Davitti (confermato)
San Donato Tavarnelle ?
Sangiovannese Iacobelli (nuovo)
Aquila Montevarchi Malotti (confermato)
Aglianese Colombini (confermato)
Follonica Gavorrano ?
Pro Livorno Niccolai (confermato)
Badesse ?

TRENTINO ALTO ADIGE
Virtus Bolzano Sebastiani (confermato)
Trento Parlato (nuovo)

UMBRIA
Foligno ?
Cannara Alessandria (confermato)
Trestina Bonura (nuovo)
Tiferno Lerchi Tassi (confermato)

VENETO
Legnago Bagatti (confermato)
Ambrosiana Chiecchi (confermato)
Caldiero Terme Soave (confermato)
Adriese Mattiazzi (confermato)
Delta Porto Tolle ?
Union Feltre Andreolla (confermato)
Belluno Lauria (nuovo)
Union Clodiense Vittadello (confermato)
Mestre ?
Cartigliano Ferronato (confermato)
Este ?
Luparense Zanini (nuovo)
Montebelluna Pasa (confermato)
Sona ?
Union San Giorgio Sedico Ferro (nuovo)

VALLE D'AOSTA
Pont Donnaz ?