Eccellenza 2023-2024: ecco le attuali capoliste di tutti i campionati

29.11.2023 09:30 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    vedi letture
Eccellenza 2023-2024: ecco le attuali capoliste di tutti i campionati

Riportiamo, di seguito, la situazione in tutti i campionati d'Eccellenza:

Abruzzo:

Città di Teramo 35, Giulianova 34, Folgore Delfino Curi Pescara 26;

Basilicata:

Francavilla 31, Città dei Sassi Matera e San Cataldo 27, Lavello 24;

Calabria:

Sambiase 27, Soriano 23, Digiesse PraiaTortora 20;

Campania:

Gir. A: Real Acerrana 30, FC Pompei 26, Nola e Puteolana 1902 22;

Gir. B: Sarnese 32, Castel San Giorgio 28, Giffoni Sei Casali 25;

Emilia Romagna:

Gir. A: Cittadella Vis Modena 33, Correggese 29, Terre di Castelli e Virtus Castelfranco 28;

Gir. B: Sasso Marconi 32, Granamica 31, Medicina Fossatone 26;

Friuli Venezia Giulia:

Brian Lignano 32, Tolmezzo Carnia e Pro Gorizia 24, Sanvitese 21;

Lazio:

Gir. A: Pomezia 30, Aurelia Antica Aurelio 27, Montespaccato, W3 Maccarese, Campus Eur e S.S.A. Rieti 26;

Gir. B: UniPomezia 36, Terracina 29, Vis Sezze 25;

Liguria:

Rivasamba 26, Campomorone Sant’Olcese 25, Imperia e Angelo Baiardo 23;

Lombardia:

Gir. A: Pavia 32, Calvairate, Oltrepò e Solbiatese 27, FBC Saronno 26;

Gir. B: Sondrio 33, Mapello 31, Trevigliese e Offanenghese 27;

Gir. C: Ospitaletto 34, Castiglione 26, Rovato e Ciliverghe 25;

Marche:

MCC Montegranaro 24, Civitanovese, Urbino e Chiesanuova 22, K-Sport Montecchio Gallo e Montefano 18;

Molise:

Aurora Alto Casertano 33, Città di Isernia 32, Castel di Sangro 20;

Piemonte:

Gir. A: Oleggio Sportiva 23, Volpiano Pianese e Borgaro Nobis 22, Biellese 21;

Gir. B: Valenzana Mado e Acqui 24, Saluzzo e Cuneo Olmo 22, Giovanile Centallo 20;

Puglia:

Gir. A: UC Bisceglie 27, Molfetta 26, Bisceglie 25;

Gir. B: Manduria 29, Ugento 27, Brilla Campi e Massafra 24;

Sardegna:

Ilvamaddalena 30, Tempio  e Ghilarza 22, Ferrini 21;

Sicilia:

Gir. A: Nissa 34, Pro Favara 28, Mazara 46 27;

Gir. B: Paternò 27, Enna 26, Modica 23;

Toscana:

Gir. A: Cuoiopelli 26, Tuttocuoio 22, Fratres Perignano 20;

Gir. B: Siena 32, Scandicci 23, Castiglionese 22;

Trentino Alto Adige

Rovereto 28, Tramin 27, Lavis 26;

Umbria

Fulgens Foligno 28, Angelana 25, Terni FC 24;

Veneto

Gir. A: Unione La Rocca Altavilla 25, Vigasio e Villafranca Veronese 24, Mestrino Rubano 23;

Gir. B: Sandonà 22, United Borgoricco Campetra 20, Calvi Noale 19.