Under 19, il programma gare e le designazioni arbitrali del 14 gennaio

13.01.2023 23:45 di Redazione NotiziarioCalcio.com Twitter:    vedi letture
Under 19, il programma gare e le designazioni arbitrali del 14 gennaio

Sabato 14 gennaio scatta la 17ª (gironi A, C, D, E,F), 15ª (B, H, G) e 13ª (I, L, M) giornata del campionato nazionale Under 19. Calcio d’inizio alle ore 14.30 ad eccezione delle gare: Lentigione-Città di Pontedera (E) e Lamezia Terme-Locri che si giocheranno alle 17.30, Gladiator-Casertana (L) alle 16.30, Afragolese-Nola (L) alle 15. Domenica 15 gennaio sarà il turno di Real Monterotondo-Ostiamare (H) e Nocerina-Portici (L) mentre il 16 si disputerà, alle ore 15, Chieri-Fossano (A).

Di seguito tutte le variazioni del nuovo turno di campionato:

Girone C: Real Calepina-Caldiero (Comunale Libico di Grumello del Monte)
Girone F: Città di Castello-Aglianese (Comunale di Citerna), Poggibonsi-Orvietana (Comunale di Castellina in Chianti)
Girone L: Gladiator-Casertana (Comunale Papa di Cardito), Nocerina-Portici (Comunale Wojtyla di Nocera Superiore, Puteolana-Francavilla (Campo Vallefuoco di Mugnano), Real Aversa-Matese (Campo San Gennaro dei Poveri di Napoli)
Girone M: Lamezia Terme-Locri (Comunale Riga di Lamezia Terme), Cavese-Sorrento (Comunale Desiderio di Cava dè Tirreni)

La gara Paganese-Cittanova del girone M sarà disputata a porte chiuse.

Le designazioni arbitrali

Girone A – Asti-Pro Vercelli (Angeleri di Nichelino), Casale-Bra (Lava di Alessandria), Derthona-Vado (Acampora di Casale Monferrato), Pinerolo-Fezzanese (Canevarolo di Nichelino), Pontdonnaz Honearnad-Chisola (Cavaliere di Torino), Sanremese-Ligorna (Martino di Savona)

Girone B – Alcione Milano-Borgosesia (Enis di Como), Arconatese-Fanfulla (Crespi di Busto Arsizio), Castanese-Città di Varese (Restelli di Saronno), Castellanzese-Varesina (Daidone di Seregno), Crema-Giana Erminio (Ghanim di Saronno), Legnano-Caronnese (Bovone di Saronno), Sant’Angelo-Gozzano (da designare)

Girone C – Desenzano Calvina-Brusaporto (Riahi di Lovere), Casatese-Lumezzane (Evangelista di Treviglio), Real Calepina-Caldiero Terme (Mulas di Brescia), Sona-Breno (Kumbulla di Verona), Franciacorta-Seregno (Gambirasio di Bergamo), Villafranca Veronese-Villa Valle (Baldo di Este), VirtusCiseranoBergamo-Ponte San Pietro ( Copelli di Mantova)

Girone D – Adriese-Mestre (Gjini di Vicenza), Montebelluna-Levico Terme (Falcomer di Portogruaro), Cartigliano-Dolomiti Bellunesi (Costa di Castelfranco Veneto), Luparense-Legnago Salus (Zennaro di Mestre), Portogruaro-Este (Feliziani di Mestre), Torviscosa-Cjarlins Muzane (Vriz di Tolmezzo), Union Clodiense Chioggia-Montecchio Maggiore (Conte di Castelfranco Veneto), Virtus Bolzano-Campodarsego (da designare)

Girone E – Correggese-Ravenna (Sponza di Modena), Corticella-Carpi (Cappennani di Bologna), Forlì-Seravezza Pozzi (Sani di Faenza), Lentigione-Città di Pontedera (Candela di Parma), Salsomaggiore-Ghiviborgo (Zappavigna di Parma), Sammaurese-Mezzolara (Gallala di Ravenna), Tau-Real Forte Querceta (Lorenzi di Viareggio), Riccione-Bagnolese (D’Onofrio di Rimini)

Girone F – Arezzo-Sangiovannese (Bianchini di Siena), Città di Castello-Aglianese (Manfucci di Città di Castello), Livorno-Pistoiese (Carnevali di Prato), Mobilieri Ponsacco-Grosseto (Betti di Carrara), Pianese-Trestina (Cornello di Firenze), Poggibonsi-Orvietana (Lombardi di Pontedera), Prato-Terranuova Traiana (Scalisi di Carrara), Scandicci-Follonica Gavorrano (Cravini di Livorno)

Girone G – Alma Juventus Fano-Montegiorgio (Mancini di Macerata), Termoli-Pineto (Rosa di Campobasso), Vigor Senigallia-Chieti (Denti di Pesaro), Sambenedettese-San Nicolò Notaresco (Bartomioli di Pesaro), Tolentino-Avezzano (Ulisse di Macerata), Vastese-Porto d’Ascoli (Di Florio di Lanciano)

Girone H – Aprilia Racing Club-Flaminia Civitacastellana (Raparelli di Civitavecchia), Cassino-Team Nuova Florida (Ressa di Roma 1), Lupa Frascati-Cynthialbalonga (Di Luzio di Aprilia), Montespaccato-Roma City (Battilocchi di Rieti), Real Monterotondo-Ostiamare (Pugliesi di Albano Laziale), Tivoli-Trastevere (D’Urso di Albano Laziale), Vis Artena-Pomezia (Pioli di Latina)

Girone I – Barletta-Lavello (Racanelli di Bari), Bitonto-Martina Franca (Simone di Molfetta), Brindisi-Gravina (Pioggia di Taranto), Casarano-Nardò (De Palma di Molfetta), Molfetta-Città di Fasano (Vozza di Bari), Team Altamura-Matera Grumentum (Allegretta di Molfetta)

Girone L – Gladiator-Casertana (D’Ambrosi di Nocera Inferiore), Nocerina-Portici (Guarino di Avellino), Palmese-Mariglianese (Di Placido di Ariano Irpino), Afragolese-Nola (Matrone di Torre del Greco), Puteolana-Francavilla (Magnifico di Caserta), Real Aversa-Matese (Oliva di Nocera Inferiore)

Girone M – Castrovillari-Angri (Cilento di Cosenza), Cavese-Sorrento (D’Auria di Napoli), Lamezia Terme-Locri (Elia di Cosenza), Paganese-Cittanova (Rotondo di Frattamaggiore), Santa Maria Cilento-Turris (Andolfi di Ercolano), Vibonese-San Luca (Martire di Cosenza)