Serie D Girone C, classifica cannonieri: Corbanese di nuova davanti

03.12.2019 06:30 di Davide Guardabascio   Vedi letture
Serie D Girone C, classifica cannonieri: Corbanese di nuova davanti

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone C
12 (2 r.)     Corbanese Simone    Belluno
10    Aliu Grasjan    Adriese
10 (2 r.)     Pittarello Filippo Maria    Luparense
9 (5 r.)     Proia Daniele    Union Feltre
9 (1 r.)     Michelotto Andrea    Cartigliano
9 (4 r.)     Filippini Alberto    Chions
9    Rivi Luca    Mestre
9    Calì Vincenzo    Campodarsego
8 (3 r.)     Kabine Mehdi    Cjarlins Muzane
8    Bussi Massimo    Cjarlins Muzane
7 (1 r.)     Gabbianelli Gianmarco    Campodarsego
6    Urbanetto Luca    Chions
6    Zerbato Lorenzo    Caldiero Terme
6    Moras Marco     Tamai
6    Strada Filippo    Villafranca Veronese
5    Barone Vincenzo    Legnago Salus
5 (1 r.)     Alba Fabio    Ambrosiana
5 (3 r.)     Pasi Riccardo    Delta Rovigo
5 (1 r.)     Lauria Fabio    Adriese
5 (1 r.)     Marangon Giacomo    Union Clodiense Chioggia
5    Moscatelli Lorenzo    Ambrosiana
4    Carlevaris Andrea    San Luigi
4    Busetto Fabio    Luparense
4 (1 r.)     Di Paolo Francesco    Legnago Salus
4 (1 r.)     Mortaro Simone    Delta Rovigo
4    Callegaro Matteo    Campodarsego
4 (1 r.)     Cicarevic Sasa    Legnago Salus
4    Chakir Amine    Legnago Salus
4    Franchini Federico    Villafranca Veronese
4    Scapin Gianmarco    Luparense
4    Righetti Niccolo    Ambrosiana
4 (1 r.)     Florian Damien    Adriese
4 (1 r.)     Acampora Antonio    Chions
4    Di Gennaro Edoardo    Cartigliano
4    Marcolin Agostino    Cartigliano
4    Rosso Davide    Delta Rovigo
4    Antenucci Andrea    Vigasio
4    Tonelli Simone    Campodarsego
4    Bigoni Carlo    Mestre
4    Tonani Davide    Union Feltre
4    Fasan Nicola    Montebelluna
4    Segalina Filippo    Este
3    Mammetti Giacomo    Luparense
3    Speri Alessandro    Ambrosiana
3    Valenta Emanuel    Villafranca Veronese
3    Perrotti Matteo    Union Clodiense Chioggia
3    Lo Sicco Fabrizio    Adriese
3    Miniati Mike    Union Feltre
3    Cuomo Marco    Union Clodiense Chioggia
3    Granziera Davide    Union Clodiense Chioggia
3    Nobile Andrea    Adriese
3    Santi Riccardo    Caldiero Terme
3    Beltrame Paolo    Adriese
3 (2 r.)     Djuric Marko    Union Clodiense Chioggia
3    Masoch Yari    Belluno
3    Murataj Jurgen    Cartigliano
3    Novati Stefano    Chions
3 (1 r.)     Venitucci Dario    Luparense
2    Aperi Sebastiano    Union Feltre
2    Neto Pereira Leonidas    Este
2    Pastorelli Giovanni    Union Clodiense Chioggia
2    Grujic Milan    San Luigi
2 (1 r.)     Smrtnik Ziga    Tamai
2    Franciosi Gianluca     Chions
2    Abdulai Neat    San Luigi
2    Michelon Stefano    Cartigliano
2 (1 r.)     Raimondi Andrea    Delta Rovigo
2    Gjoshi Halil    Union Feltre
2    Lucheo Ciro    Belluno
2 (1 r.)     Giovannini Federico    San Luigi
2    Pasinato Matteo    Este
2    Busetto Emanuele    Adriese
2    Tardivo Mattia    Este
2    Zecchinato Alessio    Montebelluna
2    Corteggiano Guido    Mestre
2 (1 r.)     De Giorgio Pietro    Este
2    Pasquato Cristian    Campodarsego
2    Biasi Dario    Ambrosiana
2    Spetic Luka     Cjarlins Muzane
2    Stevanin Filippo    Union Feltre
2    De Paoli Filippo    Union Feltre
2 (2 r.)     Tonizzo Nicola    Cjarlins Muzane
2 (1 r.)     Speziale David    Luparense
2    Fracaro Filippo    Este
2    Ranelli Lorenzo    Legnago Salus
2    Bertoni Tommaso    San Luigi
2    Ostojic Sandro    Union Clodiense Chioggia
2    Zupperdoni Matteo    Tamai
2    Basso Diego    Chions
2    Petrilli Nicola    Luparense
2    Zanetti Nicolò    Villafranca Veronese
2    Parolin Elia    Adriese
2    Gubellini Matteo    Cjarlins Muzane
2    Leonarduzzi Omar    Campodarsego
2    Antonelli Francesco    Legnago Salus
2    Ambrosi Mattia    Villafranca Veronese
2    Ndreka Akileu    Montebelluna
2    Gerthoux Francesco    Union Clodiense Chioggia
2    Bondioli Andrea    Legnago Salus
2    Salvadego Alessandro    Belluno
2    Mattioli Leonardo    Cartigliano
2    Veratti Luca    Union Feltre
1    Giordano Marco    Vigasio
1    Giusti Massimiliano    Mestre
1    Kitilinski Michal    Este
1 (1 r.)     Lauricella Filippo    Ambrosiana
1    Fabbro Alessandro    Cjarlins Muzane
1    Formuso Loris    Vigasio
1    Pangrazio Nicolò    Ambrosiana
1    Miotto Alessandro    Chions
1    Poletto Mattia    Mestre
1    Bortignon Stefano    Villafranca Veronese
1    Masia Alessandro    Tamai
1    Celestri Alessandro    Montebelluna
1    Miatton Andrea    Legnago Salus
1    Fabbian Gabriele    Montebelluna
1    D'Appolonia Davide    Campodarsego
1    Virdis Francesco    Delta Rovigo
1    Chin Matteo    Mestre
1    Porcelli Michele    Ambrosiana
1    Gritti Matteo    Mestre
1    Pedrelli Ivan    Luparense
1    Telesi Nicolò    Delta Rovigo
1    De Carli Francesco    Union Feltre
1    Pozza Stefano    Este
1    Fabiano Gianni    Mestre
1    Broso Antonio    Union Clodiense Chioggia
1    Minuzzo Michele     Cartigliano
1    Zane Nicolas    Luparense
1    Tobanelli Federico    Cjarlins Muzane
1    Brentan Gabriele    Mestre
1    Menini Luca    Ambrosiana
1    Chitolina Pradebon Dener    Tamai
1    Vitale Antonino Pio    Delta Rovigo
1    Mosca Stefano    Belluno
1    Tentindo Luca    San Luigi
1    Tattini Marco    Union Clodiense Chioggia
1    Martimbianco Riccardo    Mestre
1    Mboup Assane    Delta Rovigo
1    Munaretto Andrea    Este
1    Vicentini Filippo    Villafranca Veronese
1    Rossi Enrico    Cartigliano
1    Amadio Marco    Campodarsego
1    Vingiano Umberto    Chions
1    Lala Glen    Adriese
1    Tronchin Davide    Montebelluna
1    Dell'Andrea Marco    Mestre
1    Bertaso Alessio    Villafranca Veronese
1    Pez Leonardo    Cjarlins Muzane
1    Dussi Fabio Andrea    Cjarlins Muzane
1    Zucchini Gianluca    Montebelluna
1    Frinzi Alessandro    Ambrosiana
1    Andriani Maycol    Vigasio
1    Rabbas Mohamed    Vigasio
1    Male Riccardo    San Luigi
1    Di Polo Jacopo    Mestre
1    Nchama Valeriano    Montebelluna
1    Fido Leonardo    Mestre
1    Cecconello Mattia    Cartigliano
1    Malagò Matteo    Delta Rovigo
1 (1 r.)     Comi Alessandro    Belluno
1    Pessot Mattia    Tamai
1 (1 r.)     Finazzi Lucas    Campodarsego
1    Mazzoleni Andrea    San Luigi
1    Petdji Tsila Georges    Belluno
1    Longato Ludovico    Cjarlins Muzane
1    Franceschini Damiano    Montebelluna
1    Martino Pietro    Union Clodiense Chioggia
1    Beccaro Daniel    Luparense
1    Pereira Cesar    Ambrosiana
1    Cenetti Giacomo    Luparense
1    Appiah Kelvin    Cartigliano
1    Pizzolato Davide    Este
1    Viviani Luca    Caldiero Terme
1    Zanella Enrico    Cartigliano
1    Pagan Maicol    Adriese
1    Seno Mattia    Luparense
1    Coppola Alessandro    Campodarsego