Serie D Girone C, classifica cannonieri: Pittarello e Aliu inseguiti da due

19.11.2019 07:00 di Redazione NotiziarioCalcio.com   Vedi letture
Serie D Girone C, classifica cannonieri: Pittarello e Aliu inseguiti da due

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone C
10 (2 r.)     Pittarello Filippo Maria    Luparense
10    Aliu Grasjan    Adriese
9 (1 r.)     Corbanese Simone    Belluno
9 (4 r.)     Filippini Alberto    Chions
8 (1 r.)     Michelotto Andrea    Cartigliano
8 (3 r.)     Kabine Mehdi    Cjarlins Muzane
7    Calì Vincenzo    Campodarsego
7    Rivi Luca    Mestre
7    Bussi Massimo    Cjarlins Muzane
6 (1 r.)     Gabbianelli Gianmarco    Campodarsego
6 (3 r.)     Proia Daniele    Union Feltre
5 (1 r.)     Lauria Fabio    Adriese
5    Zerbato Lorenzo    Caldiero Terme
5    Urbanetto Luca    Chions
5    Moras Marco     Tamai
5 (1 r.)     Alba Fabio    Ambrosiana
4    Rosso Davide    Delta Rovigo
4 (1 r.)     Cicarevic Sasa    Legnago Salus
4    Marcolin Agostino    Cartigliano
4    Bigoni Carlo    Mestre
4    Di Gennaro Edoardo    Cartigliano
4    Strada Filippo    Villafranca Veronese
4    Moscatelli Lorenzo    Ambrosiana
4    Franchini Federico    Villafranca Veronese
4    Carlevaris Andrea    San Luigi
4    Barone Vincenzo    Legnago Salus
4    Busetto Fabio    Luparense
4    Tonelli Simone    Campodarsego
4 (1 r.)     Mortaro Simone    Delta Rovigo
3 (1 r.)     Marangon Giacomo    Union Clodiense Chioggia
3 (1 r.)     Acampora Antonio    Chions
3    Tonani Davide    Union Feltre
3 (2 r.)     Djuric Marko    Union Clodiense Chioggia
3    Murataj Jurgen    Cartigliano
3    Antenucci Andrea    Vigasio
3    Santi Riccardo    Caldiero Terme
3    Speri Alessandro    Ambrosiana
3 (1 r.)     Venitucci Dario    Luparense
3    Granziera Davide    Union Clodiense Chioggia
3    Fasan Nicola    Montebelluna
3    Segalina Filippo    Este
3    Nobile Andrea    Adriese
3    Mammetti Giacomo    Luparense
3    Perrotti Matteo    Union Clodiense Chioggia
3    Miniati Mike    Union Feltre
3    Chakir Amine    Legnago Salus
3    Valenta Emanuel    Villafranca Veronese
3    Cuomo Marco    Union Clodiense Chioggia
3 (2 r.)     Pasi Riccardo    Delta Rovigo
2    Tardivo Mattia    Este
2    Di Paolo Francesco    Legnago Salus
2 (2 r.)     Tonizzo Nicola    Cjarlins Muzane
2    Basso Diego    Chions
2    Scapin Gianmarco    Luparense
2    Bertoni Tommaso    San Luigi
2    Zanetti Nicolò    Villafranca Veronese
2    Spetic Luka     Cjarlins Muzane
2 (1 r.)     De Giorgio Pietro    Este
2    De Paoli Filippo    Union Feltre
2    Bondioli Andrea    Legnago Salus
2    Ranelli Lorenzo    Legnago Salus
2    Ostojic Sandro    Union Clodiense Chioggia
2    Leonarduzzi Omar    Campodarsego
2    Beltrame Paolo    Adriese
2    Fracaro Filippo    Este
2    Parolin Elia    Adriese
2    Salvadego Alessandro    Belluno
2    Antonelli Francesco    Legnago Salus
2    Zupperdoni Matteo    Tamai
2    Ambrosi Mattia    Villafranca Veronese
2    Pastorelli Giovanni    Union Clodiense Chioggia
2    Novati Stefano    Chions
2    Pasinato Matteo    Este
2    Grujic Milan    San Luigi
2    Gubellini Matteo    Cjarlins Muzane
2    Gjoshi Halil    Union Feltre
2    Callegaro Matteo    Campodarsego
2    Zecchinato Alessio    Montebelluna
2    Neto Pereira Leonidas    Este
2    Abdulai Neat    San Luigi
2    Gerthoux Francesco    Union Clodiense Chioggia
2    Florian Damien    Adriese
2 (1 r.)     Speziale David    Luparense
2    Mattioli Leonardo    Cartigliano
2    Biasi Dario    Ambrosiana
2    Franciosi Gianluca     Chions
2    Corteggiano Guido    Mestre
2 (1 r.)     Giovannini Federico    San Luigi
2    Petrilli Nicola    Luparense
1    Lo Sicco Fabrizio    Adriese
1    Pasquato Cristian    Campodarsego
1    Dell'Andrea Marco    Mestre
1    Righetti Niccolo    Ambrosiana
1    Cecconello Mattia    Cartigliano
1    Chitolina Pradebon Dener    Tamai
1    Tentindo Luca    San Luigi
1    Busetto Emanuele    Adriese
1    Munaretto Andrea    Este
1    Telesi Nicolò    Delta Rovigo
1    Nchama Valeriano    Montebelluna
1    Dussi Fabio Andrea    Cjarlins Muzane
1    Brentan Gabriele    Mestre
1    Andriani Maycol    Vigasio
1    Pessot Mattia    Tamai
1    Mosca Stefano    Belluno
1    Zanella Enrico    Cartigliano
1    Di Polo Jacopo    Mestre
1    Petdji Tsila Georges    Belluno
1    Longato Ludovico    Cjarlins Muzane
1    Martino Pietro    Union Clodiense Chioggia
1    Pez Leonardo    Cjarlins Muzane
1    Beccaro Daniel    Luparense
1    Amadio Marco    Campodarsego
1    Appiah Kelvin    Cartigliano
1    Zucchini Gianluca    Montebelluna
1    Male Riccardo    San Luigi
1    Mazzoleni Andrea    San Luigi
1    Viviani Luca    Caldiero Terme
1    Pangrazio Nicolò    Ambrosiana
1    Ndreca     Montebelluna
1    Vicentini Filippo    Villafranca Veronese
1    Fido Leonardo    Mestre
1    Veratti Luca    Union Feltre
1    Virdis Francesco    Delta Rovigo
1    Rabbas Mohamed    Vigasio
1    Masoch Yari    Belluno
1    Formuso Loris    Vigasio
1    Franceschini Damiano    Montebelluna
1    Poletto Mattia    Mestre
1    Rossi Enrico    Cartigliano
1    Bortignon Stefano    Villafranca Veronese
1    Aperi Sebastiano    Union Feltre
1    D'Appolonia Davide    Campodarsego
1    Masia Alessandro    Tamai
1 (1 r.)     Lauricella Filippo    Ambrosiana
1    Seno Mattia    Luparense
1    Gritti Matteo    Mestre
1    Coppola Alessandro    Campodarsego
1    Giordano Marco    Vigasio
1    Pereira Cesar    Ambrosiana
1    Celestri Alessandro    Montebelluna
1    Kitilinski Michal    Este
1    Fabbian Gabriele    Montebelluna
1    Pizzolato Davide    Este
1    Chin Matteo    Mestre
1    Martimbianco Riccardo    Mestre
1    Pagan Maicol    Adriese
1    Zane Nicolas    Luparense
1 (1 r.)     Smrtnik Ziga    Tamai
1    Tobanelli Federico    Cjarlins Muzane
1    Miatton Andrea    Legnago Salus
1    Pozza Stefano    Este
1    Giusti Massimiliano    Mestre
1    Frinzi Alessandro    Ambrosiana
1    Broso Antonio    Union Clodiense Chioggia
1    Vitale Antonino Pio    Delta Rovigo
1    Fabbro Alessandro    Cjarlins Muzane
1    Porcelli Michele    Ambrosiana
1    Minuzzo Michele     Cartigliano
1    Tattini Marco    Union Clodiense Chioggia
1    Miotto Alessandro    Chions
1    Raimondi Andrea    Delta Rovigo
1    Pedrelli Ivan    Luparense
1    Lucheo Ciro    Belluno
1    Lala Glen    Adriese
1    Fabiano Gianni    Mestre
1    Tronchin Davide    Montebelluna