Serie D Girone F, classifica cannonieri: Pera sotto assedio

03.12.2019 09:30 di Davide Guardabascio   Vedi letture
Serie D Girone F, classifica cannonieri: Pera sotto assedio

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone F
10 (3 r.)     Pera Manuel    Recanatese
9 (4 r.)     Kyeremateng Giovanni    Vastogirardi
9 (2 r.)     Dos Santos Mateus Ribeiro    Vastese
8    Sansovini Marco    San Nicolò Notaresco
8    Maio Francesco    Atletico Porto Sant’Elpidio
7 (1 r.)     Mingiano Marco    Sangiustese
7 (4 r.)     Leonetti Vito    Matelica
7 (1 r.)     Mariani Marco    Montegiorgio
6    Tomassini Simone    Matelica
6    Romano Giacomo    San Nicolò Notaresco
6 (1 r.)     Cruz Pereira Sergio    Jesina
6 (2 r.)     D'Andrea Filippo    Atletico Terme Fiuggi
6    Rizzitelli Gianluca    Cattolica San Marino
6    Acosta Pablo    Olympia Agnonese
6 (1 r.)     Cogliati Pietro    Città di Campobasso
5 (2 r.)     Gaeta Marco    Avezzano
5    Minnozzi Matteo    Tolentino
5 (2 r.)     Fioretti Giordano    Real Giulianova
5    Di Domenicantonio Simone    Tolentino
5    Ruzzier Mattia    Atletico Porto Sant’Elpidio
5 (3 r.)     Suriano Domenico    Real Giulianova
5 (1 r.)     Pezzotti Marco    Sangiustese
5 (1 r.)     Cuccù Riccardo    Atletico Porto Sant’Elpidio
4    Macrì Davide    Atletico Terme Fiuggi
4    Esposito Francesco    Vastese
4 (1 r.)     Cisse Cheke Yacouba    Cattolica San Marino
4 (1 r.)     Traini Michael    Chieti
4 (1 r.)     Borrelli Davide    Recanatese
4    Nepi Alessio    Montegiorgio
3    Fantauzzi Giacomo    Chieti
3    Acquadro Alberto    Pineto
3    Forgione Cosimo    Atletico Terme Fiuggi
3    Bianciardi Lorenzo    Pineto
3 (1 r.)     Musetti Riccardo    Città di Campobasso
3 (1 r.)     Basilico Gianmarco    Atletico Terme Fiuggi
3    Alessandro Jonathan    Città di Campobasso
3    Nyane Ndiakhate    Sangiustese
3 (1 r.)     Palumbo Ciro    Vastese
3 (1 r.)     Manfrellotti Salvatore    Atletico Terme Fiuggi
3    Ficola Dani    Recanatese
3    Pippi Renan    Pineto
3    Frulla Mattia    San Nicolò Notaresco
3 (2 r.)     Pomiro German Daniel    Sangiustese
3    Titone Mario    Montegiorgio
3    Minacori Calogero    Olympia Agnonese
3    Bordo Lorenzo    Matelica
3    Kone Mamadou Alfred     Olympia Agnonese
3    De Lucia Umberto    Jesina

3 Gaetani Davide San Nicolò Notaresco
2    Fatone Matteo    Vastogirardi
2    D'Aguanno Marco    Vastogirardi
2    Bontà Francesco    Città di Campobasso
2    Viscovich Geronimo    Olympia Agnonese
2    Massa Gian Marco    Pineto
2    Peroni Alessandro    Matelica
2    Pomante Marco    San Nicolò Notaresco
2    Marchionni Lorenzo    Montegiorgio
2    Moretti Nicola    Matelica
2    Mandolesi Cristian    Atletico Porto Sant’Elpidio
2    Stivaletta Cristian    Vastese
2    Venneri Andrea    Chieti
2    Diamoutene Souleymane     Real Giulianova
2    Lepore Mattia    Vastogirardi
2    Villanova Marco    Jesina
2    Actis Goretta Gustavo Emanuel    Recanatese
2    Diarra Boubacar    Olympia Agnonese
2    Mikhaylovskiy Vladimir    Vastogirardi
2    Esposito Vittorio    Vastese
2    Massetti Andrea    Matelica
2    Kone Amadou    Olympia Agnonese
2 (1 r.)     Varsi Alfredo    Vastogirardi
2    Marianelli Alessandro    Vastese
2    Ikramellah Anas    San Nicolò Notaresco
2 (1 r.)     Mazzolli Federico    Chieti
2 (1 r.)     Allegra Emanuele    Olympia Agnonese
1    Pettrone Marco    Vastogirardi
1    Bacigalupo Andrea    Chieti
1    Padovani Ettore    Recanatese
1    Barlafante Federico    Real Giulianova
1    Zancocchia Mattia    Montegiorgio
1    Alonzi Federico    Vastese
1    Papaserio Gianmarco    Atletico Terme Fiuggi
1    Scalon Luca Luiz    Atletico Terme Fiuggi
1    Nazari Denny    Real Giulianova
1 (1 r.)     Merlonghi Mario    Cattolica San Marino
1    Busi Francesco    Matelica
1    Brenci Leonardo    Città di Campobasso
1    Candellori Kevin    Città di Campobasso
1    Strano Emanuele    Tolentino
1    Nespoli Enrico    Vastogirardi
1    Morales Matias    Recanatese
1    Patrizi Luca    Sangiustese
1    Pigozzi Luca    Jesina
1    Labriola Claudio    Tolentino
1    Bruni Mattia    Chieti
1    Ramku Mario    Real Giulianova
1    Cancelli Nicolò    San Nicolò Notaresco
1    Forcini Alex    Real Giulianova
1    Tenkorang Josiah    Città di Campobasso
1    Som Thomas    Cattolica San Marino
1    Esposito Adriano    Recanatese
1    Pedroni Marco    Recanatese
1    Alessandro Jonatan    Pineto
1    Palmieri Federico    Tolentino
1    Puglielli Jacopo    Avezzano
1    Giorgi Lorenzo    Vastese
1    Lupo Vito    Tolentino
1    Mosca Antonio    Jesina
1    Franchi Filippo    Avezzano
1    Rinaldi Alessandro    Matelica
1    Amadio Remo    Pineto
1    Ansini Daniele    Vastese
1    Liguori Michael    San Nicolò Notaresco
1    Valenti Niccolò    Matelica
1    Pizzutelli Federico    Città di Campobasso
1    Ciarcelluti Marco    Pineto
1    Nicolao Giuseppe    Olympia Agnonese
1    Gentile Vincenzo    Vastogirardi
1    Fabbri Gianmarco    Cattolica San Marino
1    Cipriani Alessio    Real Giulianova
1    Bruschi Nicolò    Chieti
1    Pollace Gianluca    Vastese
1    El Khayari Mustafa    Atletico Terme Fiuggi
1    Nasic Armin     Montegiorgio
1    D'Angelo Piermarco    Pineto
1    Magri Kevin    Avezzano
1    Pepe Alfonso    Pineto
1    Barchiesi Ludovico    Jesina
1    Salvatori Davide    San Nicolò Notaresco
1    Romano Vincenzo    Sangiustese
1    D'Ercole Ferdinando    Olympia Agnonese
1 (1 r.)     Cerbone Adelio    Sangiustese
1    Dodi Simone    Recanatese
1    Blando Giovanni    San Nicolò Notaresco
1    Maggioli Gianluca    Jesina
1    Quatrana Luca    Avezzano
1    Battistini Luca     Cattolica San Marino
1    Ruggieri Sergio    Vastogirardi