Serie D Girone G, classifica cannonieri: Longo aggancia il duo in vetta

25.02.2020 09:00 di Francesco Vigliotti   Vedi letture
© Foto di Apn Turris
© Foto di Apn Turris

Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.

Girone G
15 (1 r.)     Alma Giuliano    Turris
15 (2 r.)    Lorusso Davide    Trastevere
15 (1 r.)     Longo Fabio    Turris
13   Virdis Francesco    Latte Dolce
12 (2 r.)     Cunzi Evangelista    Latina
12 (4 r.)     Delgado Roberto Alfonso    Vis Artena
12 (1 r.)     Sartor Camina Marcos    Torres
12    Corsetti Claudio    Latina
11    De Sousa Claudio    Ostia Mare
10 (1 r.)     Cardinali Francesco    Città di Anagni
9 (5 r.)     Cabeccia Marco    Latte Dolce
8    Mastropietro Alan    Ostia Mare
8 (2 r.)  Pozzebon Demiro Arzachena
7 (2 r.)     Ilari Marco    Pro Calcio Tor Sapienza
7    Masala Alessandro    Torres
7   Forte Daniele    Turris
7 (2 r.)   Ladu Pietro    Lanusei
7 (3 r.)     Prisco Umberto    Turris
7   Improta Giancarlo    Portici
6 (1 r.)     Rocchi Nicolò    Pro Calcio Tor Sapienza
6    Abreu Santos José Leonardo    Cassino
6 (4 r.)     De Iulis Andrea    Trastevere
6    Tozzi Gian Piero    Team Nuova Florida
6    Manoni Francesco    Academy Ladispoli
6 (1 r.)     D'Alessandris Gianmarco    Vis Artena
6    Lucchese Luigi    Trastevere
6   (1 r.) Ferrara Antonio    Team Nuova Florida
6 (2 r.)     Aliperta Domenico    Turris
6   Gaeta Marco    Latina
5    Coratella Ciro    Portici
5 (1 r.)     Corvia Daniele    Aprilia
5    Rossi Alessandro    Arzachena
5    Villa Mauricio    Budoni
5 (1 r.)     Papini Tommaso    Budoni
5    Spano Samuele    Aprilia
5 (2 r.)     Tajarol Stefano    Trastevere
5   Ponsat Giuseppe    Arzachena
5    Elefante Salvatore    Città di Anagni
5    Celiento Marzio    Turris
5   Sowe Mousa Balla    Turris
4    Fagioli Edoardo    Academy Ladispoli
4    Guarracino Fabrizio    Portici
4    Sartori Matteo    Torres
4   Attili Vittorio    Lanusei
4    La Vista Giorgio    Muravera
4  Crescenzo Daniele    Aprilia
4   Flamini Gino    Città di Anagni
4   Molino Daniele    Latte Dolce
4   Ruzzittu Danilo    Arzachena
4    Tribelli Pietro    Cassino
4    Paolacci Marco    Vis Artena
4  (2 r.)     Tortolano Emiliano    Ostia Mare
4  (1r)  Pesce Andres Ladispoli
4    Cericola Matteo  Vis Artena
4   Nurchi Sergio    Muravera
4   D'Acunto Pietro    Portici
4    Cadau Alessandro    Muravera
4    Milani Simone    Torres
3    Cardella Federico    Latina
3    Bonacquisti Danilo    Muravera
3 (1 r.)     Bertoldi Matteo    Trastevere
3    Rossi Daniel    Team Nuova Florida
3    Panella Francesco    Pro Calcio Tor Sapienza
3 (1 r.)     Di Mario Alessandro    Academy Ladispoli
3    Manno Emanuel    Budoni
3    Palmas Paolo    Latte Dolce
3    Loi Antonio    Muravera
3 (2 r.)     Tataranno Enrico    Città di Anagni
3    Bianco Francesco    Torres
3    Odianose Emmanuel    Budoni
3    Moi Davide    Muravera
3   Onda Giuseppe    Portici
3    Arpino Antonio    Portici
3    Montella Francesco    Aprilia
3    Ferrari Enrico    Ostia Mare
3   Cerroni Paolo    Ostia Mare
3    Esposito Giovanni    Ostia Mare
3   Manca Nicolò    Lanusei
3   Porfiri Francesco    Team Nuova Florida
3   Palma Giuseppe Turris
3    Sosa Franco    Città di Anagni
3    Pinna Giovanni    Latte Dolce
3   Toracchio Simone    Pro Calcio Tor Sapienza
2    Gjuci Ador Torres
2    Begliuti Emanuele    Latina
2    Marcangeli Gianmarco    Latte Dolce
2    Montella Antonio    Team Nuova Florida
2    Cabella Andrea    Ostia Mare
2    Virdis Alessio    Torres
2    Di Prisco Michele    Portici
2    Meloni Giuseppe    Muravera
2    Demartis Giacomo    Torres
2    Ahmed-Kadi Sofiane    Muravera
2    Tisei Daniele    Team Nuova Florida
2    Della Penna Claudio    Pro Calcio Tor Sapienza
2    Islamaj Katriel    Arzachena
2    Ricamato Vincenzo    Cassino
2 (1 r.)     Olivera Ruben    Aprilia
2    Antonelli Nicolò    Latte Dolce
2    Sabelli Piergiorgio    Vis Artena
2    Prandelli Matteo    Vis Artena
2    Galasso Gianluca    Latina
2   Steri Alessandro     Arzachena
2    Lazazzera Alessio    Lanusei
2    Lazzeri Damiano    Ostia Mare
2    Del Signore Luca    Academy Ladispoli
2    Sordilli Edoardo   Trastevere
2   Varchetta Alessandro    Turris
2   Giglio Antonio    Cassino
2    Pinna Riccardo    Torres
2   (1 r.)  Ruggiero Giuseppe Portici
1    Teraschi Marco    Latina
1    Cerbara Emanuele Vis Artena
1    Sordili Edoardo     Trastevere
1    Tamburlani Tommaso    Team Nuova Florida
1    Pezone Nicolas    Aprilia
1    Pagliaroli Antonio    Vis Artena
1    Del Duca Pietro Maria    Latina
1    Russo Sante     Città di Anagni
1    Di Nunzio Francesco    Turris
1    Congiu Andrea    Torres
1    Carcione Imperio    Cassino
1    Gallitano Alessio    Academy Ladispoli
1    Caruso Simone    Lanusei
1    Martorelli Riccardo    Vis Artena
1    Raimo Nicola    Budoni
1    Petrini Andrea    Ostia Mare
1    Ambrosino Francesco    Academy Ladispoli
1    Fè Francesco    Aprilia
1   Toskic Idriz  Team Nuova Florida
1    Monza Edoardo    Budoni
1    Da Dalt Franco    Turris
1    Camponesco Sebastian Budoni
1    Facchini Gianmarco    Ostia Mare
1    Contucci Marco    Città di Anagni
1    Esposito Mario    Aprilia
1    Bilea Daniel    Torres
1    Pastore Gabriele    Città di Anagni
1    Ramacci Luca    Ostia Mare
1    Guarino Vincenzo    Torres
1    Bonura Antonino    Lanusei
1    Bruno Angelo    Lanusei
1    Sterpone Damiano    Team Nuova Florida
1    Padovani Riccardo    Arzachena
1    Kazè Thiago    Latina
1    Sannipoli Daniel    Trastevere
1    Mastrone Antonio    Latina
1    Sanna Nicolò    Latina
1    Simonetti Felice    Turris
1    Murgia Alessio    Budoni
1    Vasco Lorenzo    Ostia Mare
1    Pisanu Michele    Torres
1    Tollardo Matteo    Academy Ladispoli
1    Varrucciu Simone    Budoni
1    Savo Lucas Fabio    Città di Anagni
1    Congiu Kevin    Budoni
1    Orlando Lorenzo    Cassino
1    Riccio Stefano    Turris
1    Gianni Tony    Latte Dolce
1    Cruz Wilson    Torres
1    Sabatini Davide    Team Nuova Florida
1   Tomassi Christian    Cassino
1   Ruiu Stefano    Torres
1   Menniti Marco    Team Nuova Florida
1   Nieddu Marco    Muravera
1   Neri Marco    Trastevere
1   Capodaglio Paolo    Trastevere
1   Mucili Luca    Academy Ladispoli
1   Floris Mattia    Lanuse
1   Mastromarino Federico    Lanusei
1   Giannetti Eugenio    Academy Ladispoli
1   Pompei Fabio    Ostia Mare
1   Neccia Edoardo    Città di Anagni
1   Camara Kabine    Aprilia
1   Galdean Marian Arzachena
1   Bianchi Daniele Latte Dolce
1   Cabone Luca Arzachena
1   Darboe Kemo Cassino
1   Vignati Fabio Muravera
1   Iorio Osvaldo Latina
1   Francescangeli Andrea
1   Mazzone Luciano Lanusei
1   Bisceglia Mattia Portici
1   Ferri Jacopo Latina
1   Trentinella Pasquale
1   Scardola Edoardo  Team Nuova Florida
1   Santarelli Flavio Torres
1   Nanni Lorenzo  Ostiamare