La Sangiovannese presenta la 6ª edizione del "Settembre Azzurro"

09.09.2020 11:45 di Massimo Poerio   Vedi letture
La Sangiovannese presenta la  6ª edizione del "Settembre Azzurro"

La Sangiovannese, nel rispetto delle regole anti-Covid19, presenta la 6ª edizione del "Settembre Azzurro". Tutti le gare si disputeranno presso l’impianto sportivo M. Calvani.

Categoria allievi under 17
martedì 8 settembre, dalle ore 19:00 - semifinali
martedì 15 settembre, dalle ore 19:00 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese, Lastrigiana, Mazzola Valdarbia, San Miniato

categoria allievi under 16
mercoledì 9 settembre, dalle ore 19:00 - semifinali
mercoledì 16 settembre, dalle ore 19:00 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese, Arezzo football academy, Mazzola Valdarbia, Affrico

categoria giovanissimi under 15
giovedì 10 settembre, dalle ore 19:15 - semifinali
giovedì 17 settembre, dalle ore 19:15 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese, Mazzola Valdarbia, Poggibonsi calcio Invictia, Affrico

categoria giovanissimi under 14
venerdì 11 settembre, dalle ore 19:15 - semifinali
venerdì 18 settembre, dalle ore 19:15 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese, Aquila Montevarchi, Olmoponte,  Sestese calcio

categoria esordienti under 13
domenica 13 settembre, dalle ore 18:00 - semifinali
domenica 20 settembre, dalle ore 18:00 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese, Aquila Montevarchi, Piandiscò, Pontassieve, Terranuova Traiana, Resco Reggello

categoria esordienti under 12
sabato 12 settembre, dalle ore 18:00 - semifinali
sabato 19 settembre, dalle ore 19:30 - finali
società partecipanti:
Sangiovannese 1927, Arezzo Academy, Bucine, Faellese, Terranuova Traiana, Capolona Quarata

categoria pulcini under 11
domenica 27 settembre, ore 9:30
società partecipanti:
Sangiovannese, Aquila Montevarchi, Arezzo Academy, Capolona Quarata, Folgor Calenzano, Olmoponte Arezzo, Terranuova Traiana, Rignanese

categoria pulcini under 10
sabato 26 settembre, ore 16:00
società partecipanti:
Sangiovannese, Arezzo Academy squadra A, Arezzo Academy squadra B, Capolona Quarata, Valdarno, GS La Pietà 2004, Redesco Reggelo, Piandiscò, Rignanese