Serie D 2020-2021: La prima giornata di tutti e nove i gironi

19.09.2020 15:00 di Nicolas Lopez   Vedi letture
Serie D 2020-2021: La prima giornata di tutti e nove i gironi

Ufficializzati poco fa i calendari dei nove gironi di Serie D 2020-2021. Di seguito riportiamo la prima giornata di campionato di tutti e nove i gironi. Primo turno che si disputerà domenica 27 settembre.

Girone A
Caronnese-Derthona
Casale-Gozzano
Folgore Caratese-Borgosesia
Fossano-Saluzzo
Imperia-Bra
Legnano-Arconatese
PHADE-Chieri
Sanremese-Lavagnese
Sestri Levante-Città di Varese
Vado-Castellanzese

Girone B
Breno-Sona
Brusaporto-Sporting Franciacorta
Desenzano Calvina-Casatese
Caravaggio-Ponte San Pietro
Crema-Nibionnoggiono
Real Calepina-Fanfulla
Tritium-Vis Nova Giussano
Villa Valle-Virtus CiseranoBergamo
Seregno-Scanzorosciate

Girone C
Adriese-Manzanese
Ambrosiana-Trento
Caldiero Terme-Arzignano
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Montebelluna
Chions-Union San Giorgio Sedico
Cjarlins Muzane-Union Clodiense Chioggia
Delta Porto Tolle-Union Feltre
Este-Belluno
Virtus Bolzano-Luparense

Girone D
Bagnolese-Corticella
Forlì-Seravezza
Lentigione-Ghivizzano
Marignanese-Aglianese
Mezzolara-Progresso
Prato-Fiorenzuola
Pro Livorno Sorgenti-Sammaurese
Real Forte Querceta-Rimini
Sasso Marconi-Correggese

Girone E
Aquila Montevarchi-Cannara
Foligno-Sangiovannese
Follonica Gavorrano-Scandicci
Pianese-Tiferno Lerchi
San Donato Tavarnelle-Lornano Badesse
Siena-Ostiamare
Sinalunghese-Flaminia
Trestina-Montespaccato Savoia
Trastevere-Grassina

Girone F
Aprilia Racing Club-Campobasso
Atletico Calcio Sant'Elpidio-Tolentino
Atletico Terme Fiuggi-Castelnuovo Vomano
Montegiorgio-Castelfidardo
Olympia Agnonese-Matese
Pineto-S.N. Notaresco
Real Giulianova-Vastogirardi
Recanatese-Cynthialbalonga
Rieti-Vastese

Girone G
Afragolese-Team Nuova Florida
Arzachena-Latte Dolce
Carbonia-Torres
Latina-Gladiator
Monterosi-Savoia
Muravera-Lanusei
Nocerina-Giugliano
Insieme Formia-Cassino
Vis Artena-Nola

Girone H
Audace Cerignola-Team Altamura
Az Picerno-Taranto
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Gravina
Casarano-Real Aversa
Francavilla-Portici
Lavello-Molfetta
Puteolana-Fasano
Sorrento-Nardò

Girone I
Biancavilla-Città di Sant'Agata
Cittanovese-Messina
Castrovillari-Dattilo
Citta di Acireale-Rende
Fc Messina-San Luca
Gelbison-Santa Maria Cilento
Marina di Ragusa-Licata
Roccella-Paternò
Rotonda-Troina