Serie D Girone H, classifica cannonieri: Patierno rimette la freccia
Riportiamo di seguito il riepilogo della vetta della classifica cannonieri, aggiornata dopo l'ultimo turno giocato.
Girone H
12 (3 r.) Patierno Cosimo Bitonto
11 Santoro Domenico Gravina
9 (3 r.) Corvino Vincenzo Città di Fasano
7 (1 r.) Genchi Giuseppe Taranto
7 (1 r.) Liurni Lorenzo Nocerina
7 (2 r.) Palazzo Loris Fidelis Andria
7 (1 r.) Del Sorbo Antonio Gladiator
6 Diaz Augusto Città di Fasano
6 (2 r.) Rodriguez Samon Reider Audace Cerignola
5 (1 r.) Calemme Luigi Nardò
5 (3 r.) Guadalupi Mirko Team Altamura
5 (2 r.) Gentile Federico Foggia
5 Mincica Salvatore Casarano
5 (1 r.) Loiodice Nicola Audace Cerignola
5 Mancino Nicola FC Francavilla
5 (3 r.) Herrera Quintero Eric Sorrento
4 (1 r.) D'Ancora Salvatore Brindisi
4 Favetta Ciro Taranto
4 D'Agostino Stefano Taranto
4 Nolè Angelo FC Francavilla
4 Agate Vincenzo Agropoli
4 Ancora Cristiano Brindisi
4 (1 r.) Tedesco Giuseppe Team Altamura
4 (1 r.) Potenza Francesco Grumentum
3 (1 r.) Banegas Pablo Ezequiel Fidelis Andria
3 Bozzi Giuseppe Gravina
3 Serri Leonardo Città di Fasano
3 Foggia Ciro Casarano
3 Camara Souleymane Nardò
3 Iaderesta Pasquale Foggia
3 Biason Carlos Bitonto
3 Russo Nicola Casarano
3 Cacace Davide Sorrento
3 Turitto Onofrio Bitonto
3 Sorgente Simone Nocerina
3 Longo Lorenzo Audace Cerignola
3 Tedesco Emmanuele Fidelis Andria
3 Rizzo Luigi Gelbison
3 Ziello Alessio Gladiator
3 Marino Dino Brindisi
2 Martinez Leandro Grumentum
2 Dorato Santiago Team Altamura
2 Manzo Stefano Taranto
2 Tortori Loris Foggia
2 Dammacco Gaetano Team Altamura
2 Oggiano Fabio Taranto
2 Di Paola Antonio Gladiator
2 Martinello Antonio Audace Cerignola
2 Uliano Francesco Gelbison
2 De Luca Fabio Grumentum
2 (1 r.) Falco Antonio Grumentum
2 Alvarez Arguelles Diego Gravina
2 Cavaliere Davide Città di Fasano
2 Olcese Emiliano Casarano
2 Montaldi Anibal Daniel Brindisi
2 Anelli Christian Foggia
2 Gargiulo Alfonso Sorrento
2 Croce Antonio Taranto
2 De Rosa Roberto Sorrento
2 Piarulli Savio Bitonto
2 Flordelmundo Jeremias FC Francavilla
2 Tiscione Filippo Casarano
2 Poziello Raffaele Nocerina
2 Versienti Leandro Casarano
2 Bonanno Tommaso Sorrento
2 Prinari Tiziano Città di Fasano
2 Staiano Giuseppe Foggia
2 Chiaradia Giuseppe Gravina
2 Maione Vincenzo FC Francavilla
2 Vitiello Aniello Gladiator
1 Guaita Leandro Taranto
1 Occhiuto Rocco Casarano
1 Centonze Giuseppe Nardò
1 La Monica Giuseppe Sorrento
1 Dubaz Emanuele Grumentum
1 Cittadino Andrea Foggia
1 Campagna Francesco Foggia
1 Figliolia Simone Sorrento
1 Lattanzio Riccardo Bitonto
1 Nannola Simone Fidelis Andria
1 Ficara Alessandro Gravina
1 Mattera Giuseppe Casarano
1 Gregorio Angelo Team Altamura
1 D'Agostino Matteo Team Altamura
1 Silletti Enrico Gravina
1 Ciampi Marco Nocerina
1 Mbida Jean Gravina
1 Zingaro Vincenzo Fidelis Andria
1 Lomasto Paolo Bitonto
1 Maglie Giuliano Brindisi
1 Tagliamonte Luigi Gravina
1 D'Anna Emanuele Nocerina
1 Fanelli Luca FC Francavilla
1 El Kabbou Imad Città di Fasano
1 Carrotta Vincenzo Nocerina
1 Rescio Alberto Casarano
1 Fortunato Cristian Nocerina
1 Aquaro Giuseppe Nardò
1 Cadili Andrea Foggia
1 Mirarco Alessandro Nardò
1 Cavaliere Lorenzo Grumentum
1 Russo Francesco Foggia
1 Stranieri Pietro Nardò
1 Solazzo Antonio Agropoli
1 Tine Abdou Agropoli
1 Morleo Archimede Casarano
1 Mautone Francesco Gelbison
1 Grandis Tomas FC Francavilla
1 Iannini Gaetano Nocerina
1 Esposito Salvatore Gelbison
1 Maggio Domenico FC Francavilla
1 Tshibamba Joel Nocerina
1 Pipolo Simone Gelbison
1 Bongermino Giovanni Grumentum
1 Varela Ignacio Gelbison
1 Pollidori Massimo Team Altamura
1 Trinchera Mattia Nardò
1 Di Finizio Lorenzo Gladiator
1 (1 r.) Camara Idrissa Agropoli
1 Terrevoli Michele Bitonto
1 Dalla Bona Daniele Fidelis Andria
1 Petruccelli Alessandro Fidelis Andria
1 Forbes Ivan Città di Fasano
1 Montemurro Giampiero Fidelis Andria
1 Vacca Raffaele Bitonto
1 Gogovski Hristo Gravina
1 Lava Alessio Nocerina
1 Granado Leonardo Samiao Brindisi
1 Marzano Vincenzo Gladiator
1 Di Filippo Leonardo Fidelis Andria
1 Cela Iusuf Team Altamura
1 Longhi Alessandro Audace Cerignola
1 Cozzolino Gennaro Agropoli
1 Merkaj Silvio Bitonto
1 Grandis Matias Alberto FC Francavilla
1 Marotta Mario Audace Cerignola
1 Semati Taha Agropoli