Serie D 2023-2024 - Le panchine: tre attualmente senza allenatore

22.09.2023 10:13 di  Redazione NotiziarioCalcio.com  Twitter:    vedi letture
Serie D 2023-2024 - Le panchine: tre attualmente senza allenatore

Riportiamo, di seguito, gli allenatori delle 166 squadre di Serie D. Si sono liberate ieri tre panchine: quelle di Vado, Vogherese e Sancataldese.

Abruzzo
Avezzano: Giuseppe Ferazzoli
Chieti: Mauro Chianese
L'Aquila: Massimo Epifani
Notaresco: Alessandro Bruno

Basilicata
Matera: Luigi Panarelli
Rotonda: Giuseppe Pagana

Calabria
Castrovillari: Marco Colle
Gioiese: Alessandro Caridi
Lamezia Terme: Leonardo Vanzetto
Locri: Maurizio Panarello
San Luca: Giovanni Baratto
Vibonese: Antonio Buscè

Campania
Angri: Stefano Liquidato
Casertana: Vincenzo Cangelosi
Cavese: Daniele Cinelli
Gelbison: Alessandro Monticciolo
Gladiator: Luigi Pezzella
Ischia: Enrico Buonocore
Nocerina: Gianluca Esposito
Paganese: Massimo Agovino
Palmese: Savio Sarnataro
Portici: Teore Grimaldi
Real Casalnuovo: Raffaele Esposito
San Marzano: Domenico Giampà
Santa Maria Cilento: Osvaldo Ferullo

Emilia Romagna
Borgo San Donnino: Luca Rastelli
Carpi: Cristian Serpini
Corticella: Alessandro Miramari
Forlì: Marco Martini
Imolese: Gianni D'Amore
Lentigione: Paolo Beretti
Mezzolara: Michele Nesi
Piacenza: Massimo Maccarone
Progresso: Matteo Vullo 
Ravenna: Massimo Gadda
Sammaurese: Mirko Taccola
United Riccione: Nico Pulzetti
Victor San Marino: Stefano Cassani

Friuli Venezia Giulia
Chions: Andrea Barbieri
Cjarlins Muzane: Carmine Parlato

Lazio
Anzio: Mario Guida
Ardea: Alessandro Boccolini
Boreale: Mirko Granieri
Cassino: Imperio Carcione
Cynthialbalonga: Marco Mariotti
Flaminia: Federico Nofri
Ostiamare: Fabrizio Perrotti
Real Monterotondo: Fabrizio Paris
Roma City: Agenore Maurizi
Romana FC: Roberto Chiappara
Sora: Stefano Campolo
Tivoli: Giorgio Galluzzo
Trastevere: Franco Cioci

Liguria
Albenga: Fabio Fossati
Fezzanese: Cristiano Rolla
Lavagnese: Alberto Ruvo
Ligorna: Manuel Lunardon
Sanremese: Gabriele Giannini
Vado: ?

Lombardia
Alcione Milano: Giovanni Cusatis
Arconatese: Giovanni Livieri
Atletico Castegnato: Ivano Guerra
Breno: Davide Bersi
Brusaporto: Stefano Brognoli
Caravaggio: Maurizio Terletti
Casatese: Giuseppe Commisso
Castellanzese: Manuel Scalisi
Club Milano: Giuseppe Scavo
Crema: Andrea Danesi
Desenzano: Mario Tacchinardi
Fanfulla: Omar Albertini
Folgore Caratese: Vinicio Espinal
Legnano: Raffaele Scudieri
Ponte San Pietro: Nicola Valenti
Pro Palazzolo: Marco Didu
Real Calepina: Daniele Capelli
Sangiuliano: Manuel Iori
Sant'Angelo: Achille Mazzoleni
Tritium: Daniele Di Blasio
Varese: Corrado Cotta
Varesina: Marco Spilli
Villa Valle: Amedeo Mangone
Virtus CiseranoBergamo: Ivan Del Prato
Vogherese: ?

Marche
Alma Juventus Fano: Marco Scorsini
Atletico Ascoli: Sergio Pirozzi
Fossombrone: Michele Fucili
Sambenedettese: Maurizio Lauro
Vigor Senigallia: Aldo Clementi

Molise
Campobasso: Andrea Mosconi
Matese: Corrado Urbano
Termoli: Alessio Martino
Vastogirardi: Alessio Bifini

Piemonte
Alba: Fabrizio Viassi
Asti: Marco Sesia
Borgosesia: Simone Moretti
Bra: Roberto Floris
Chieri: Fabio Nisticó
Chisola: Nicola Ascoli
Derthona: Fabrizio Daidola
Gozzano: Massimiliano Schettino
Pinerolo: Pier Paolo Rignanese
RG Ticino: Filippo Carobbio

Puglia
Barletta: Ciro Ginestra
Bitonto: Valeriano Loseto
Casarano: Giuseppe Laterza
Fasano: Luca Tiozzo
Fidelis Andria: Francesco Farina
Gallipoli: Alessandro Carrozza
Gravina: Raimondo Catalano
Manfredonia: Franco Cinque
Martina: Massimo Pizzulli
Nardò: Nicola Ragno
Team Altamura: Domenico Giacomarro

Sardegna
Atletico Uri: Massimiliano Paba
Budoni: Raffaele Cerbone
Sarrabus Ogliastra: Francesco Loi
Sassari Latte Dolce: Mauro Giorico

Sicilia
Acireale: Fabio De Sanzo
Akragas: Marco Coppa
Canicattì: Orazio Pidatella
Licata: Giuseppe Romano
Nuova Igea Virtus: Pasquale Ferrara
Ragusa: Giovanni Ignoffo
Sancataldese: ?
Sant'Agata: Michele Facciolo
Siracusa: Gaspare Cacciola
Trapani: Alfio Torrisi

Toscana
Aglianese: Ivan Maraia
Cenaia: Massimo Macelloni
Certaldo: Alberto Ramerini
Figline: Stefano Tronconi
Follonica Gavorrano: Marco Masi
Ghiviborgo: Nico Lelli
Grosseto: Vitaliano Bonuccelli
Livorno: Giancarlo Favarin
Mobilieri Ponsacco: Carlo Caramelli
Montevarchi: Simone Calori
Pianese: Fabio Prosperi
Pistoiese: Luigi Consonni
Poggibonsi: Stefano Calderini
Prato: Raffaele Novelli
Real Forte Querceta: Nicola Sena
San Donato Tavarnelle: Lorenzo Collacchioni
Sangiovannese: Gabriele Bencivenni
Seravezza Pozzi: Christian Amoroso
Tau Altopascio: Simone Venturi

Trentino Alto Adige
Mori Santo Stefano: Mirko Colpo
Virtus Bolzano: Alfredo Sebastiani

Umbria
Orvietana: Silvano Fiorucci
Sansepolcro: Andrea Bricca
Trestina: Davide Ciampelli

Valle D'Aosta
PDHA: Stefano Fresia

Veneto
Adriese: Roberto Vecchiato
Bassano: Alessandro Pontarollo
Caldiero Terme: Cristian Soave
Campodarsego: Cristian Masitto
Cartigliano: Alessandro Ferronato
Clivense: Gianni Allegretti
Dolomiti Bellunesi: Nicola Zanini
Este: Andrea Pagan
Luparense: Tommaso Coletti
Mestre: Giampietro Zecchin
Montebelluna: Angelo Vernucci
Montecchio Maggiore: Federico Coppola
Portogruaro: Massimiliano De Mozzi
Union Clodiense: Antonio Andreucci
Treviso: Michele Florindo